> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Героической обороне Петропавловска посвящается…

Fri, 03 Sep 2010 19:45:18
5 сентября жители краевого центра отметят очередную годовщину со дня победы над англо-французской эскадрой, пытавшейся во время Крымской войны захватить Петропавловский порт. Героическая оборона главной на тот момент военно-морской базы на Тихом океане состоялась 156 лет назад.
В этот день в городе пройдёт крестный ход от памятника «Часовня» по улице Ленинская, он продвинется по улице Красинцева, по Никольской сопке от транспортного технического проезда до памятного места расположения батареи А.П. Максутова. Конечной точкой крестного хода станет церковь Александра Невского, к которой от батареи А.П. Максутова участники хода пройдут по Никольской сопке.
Начнётся крестный ход с поминовения и молебна, который проведёт Владыка Петропавловский и Камчатский Игнатий. На батареи А.П. Максутова всем собравшимся будет представлена театрализованная инсценировка, посвящённая героической обороне Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в 1854 году. У церкви Александра Невского пройдёт молебен о здравии жителей Петропавловска-Камчатского. Там же для гостей и жителей города выступят творческие коллективы: русский народный хор «Забава» и елизовский хор «Русь».
Все желающие принять участие в праздничных мероприятиях в годовщину героической бороны Петропавловска приглашаются в 11.00 к памятнику «Часовня».
В этот день, 5 сентября, в связи с праздничными мероприятиями движение автотранспорта будет перекрыто по улицам Ленинская и Красинцева с 10.30 до 12.00.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Fri, 25 May 2018 19:39:24 На «Дачной ярмарке» у нового КВЦ посетителям предложат вкусности от ТМ «Щедрый край»
Thu, 24 May 2018 14:53:52 «Дачная ярмарка» под открытым небом откроется у нового КВЦ на Северо-Востоке
Tue, 22 May 2018 14:19:12 «Мы – славяне!»: вечер дружбы проведут в краевой бибилиотеке 25 мая
Tue, 22 May 2018 12:34:48 1 июня ТРЦ «Шамса» приглашает на праздник детства
Mon, 14 May 2018 11:22:07 Прокурор Камчатского края Анатолий Князев проведет прием граждан в Усть-Большерецке
Fri, 11 May 2018 13:19:56 Новое пространство "ПРО КИНО" презентует спецпоказ спектакля «Коварство и любовь» с Александрой Котовской
Fri, 11 May 2018 13:01:22 Шашлык, колбаса, окрошка: "Агротек" проводит акцию на ярмарке в новом КВЦ
Thu, 10 May 2018 12:36:49 Предпринимателей Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Дальневосточная реставрация»
Tue, 08 May 2018 12:00:18 Конкурс арт-мобов «41 АРТ» стартует в Петропавловска
Mon, 07 May 2018 19:03:31 С 11 по 13 мая жителей Камчатки приглашают на выставку-ярмарку «Искусство жить на даче»
Fri, 04 May 2018 12:06:03 В "Лимонаде" проведут Вечер кино Фарерских островов
Fri, 27 Apr 2018 12:04:16 Необычное фото-шоу «Стёкла» проведут в "Вулканариуме"
Wed, 18 Apr 2018 13:18:36 Раздача георгиевских ленточек в Петропавловске стартует 24 апрлея
Fri, 13 Apr 2018 17:16:41 В Елизово флешмобом откроют Всероссийский фестиваль в поддержку чтения «Библионочь-2018»
Fri, 13 Apr 2018 15:37:47 В "Лимонаде" проведут программу, посвященную Дню космонавтики
Tue, 10 Apr 2018 12:16:17 На Камчатке объявлена «Весенняя неделя добра-2018»
Mon, 09 Apr 2018 15:56:48 Ежегодная строительная выставка «Твой дом» стартует 19 апреля в новом КВЦ
Thu, 05 Apr 2018 14:35:00 В "Поэтическом марафоне" в Елизово могут принять участие все желающие старше 12-ти лет
Wed, 04 Apr 2018 16:14:08 Пасхальные угощения от "Агротека" предложат жителям Петропавловска в новом КВЦ
Fri, 30 Mar 2018 14:29:25 В Петропавловске завершается прием заявок на участие в фестивале «В ритме молодежи»
Tue, 13 Mar 2018 14:20:48 16 марта каждый житель Камчатки сможет получить юридическую помощь абсолютно бесплатно
Mon, 12 Mar 2018 12:09:04 О стерхах расскажут жителям Камчатки в "Лимонаде"
Tue, 27 Feb 2018 16:05:51 «Дни PR на Камчатке» пройдут в «Лимонаде»в рамках форума "Новые возможности для развития бизнеса"
Mon, 26 Feb 2018 14:57:47 «Мурзилка – рекордсмен!»: маленьким жителям Петропавловска расскажут историю персонажа самого популярного детского журнала
Thu, 22 Feb 2018 17:15:44 «Не время для героизма»: кино о детях, спасших других людей покажут сначала в "Пирамиде", а затем и во всех школах Петропавловска
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро25%
когда выйду на пенсию23%
улечу в ближайший год-два21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит8%
Никогда8%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 300.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время