> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

В июне лидером в рейтинге активности дальневосточных губернаторов стал глава Сахалина. Глава Камчатки - последний

13.07.2005 04:27 | Автор: Аналитическая группа Агентства Национальных Новостей
Агентство национальных новостей представляет рейтинг активности российских губернаторов - глав исполнительной власти субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа в июне 2005 года. Это рейтинг не влиятельности, не популярности и не упоминаемости, а именно активности. Показатель каждого губернатора – это количество предпринятых им активных действий, о которых стало известно из федеральных и региональных средств массовой информации. Подсчет велся с использованием новостного раздела одной из ведущих российских поисковых систем, охватывающей СМИ всех регионов и Центра. Учитывались любые дела или инициативы губернаторов. При подсчете исключались простые упоминания о главах регионов и повторяющиеся сообщения об одном и том же событии. В отдельной колонке рейтинга указано количество упоминаний в СМИ каждого губернатора, на основании чего при желании можно составить «рейтинг упоминаемости».

В июне лидером рейтинга активности стал губернатор Сахалинской области Иван Малахов, который в общероссийском рейтинге активности губернаторов занимает 24-е место. Вообще говоря, на Дальнем Востоке традиционно наиболее активен глава Камчатки Михаил Машковцев, но в июне он находился в длительной командировке и вернулся к исполнению своих обязанностей лишь в июле. Что за командировка у него была – неизвестно, но камчатские журналисты заметили Машковцева с супругой на выставке в Италии. Из-за отсутствия на рабочем месте глава Камчатки совершил самое стремительное падение в рейтинге по сравнению с маем – на целых семь позиций из 10.
Лидер Иван Малахов не только возглавил рейтинг, но и сумел подняться в июне на первое с третьего места в мае. В июне он выступал с ежегодным посланием к органам власти и населению Сахалинской области, принимал директора ФСБ Николая Патрушева, производил кадровые перестановки в собственном аппарате, занимался развитием Курильских островов, - в общем, действительно был достаточно активен во многих сферах. Так что лидерство Ивана Малахова – вполне заслуженно.
Более чем достойный результат показал хабаровский губернатор Виктор Ишаев. Он взял «серебро» и улучшил свои позиции по сравнению с маем на три балла. В июне Ишаев, как и Малахов, принимал Николая Патрушева, активно сотрудничал с Китаем, занимался кадровыми перестановками и строительством газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск".
Самый стремительный взлет в рейтинге активности – на пять пунктов - совершил глава Магаданской области Николай Дудов. В июне он встречался с Владимиром Путиным. Вопрос о доверии для Дудова пока не актуален – его полномочия истекают в 2008 году. Поэтому повышенная активность магаданского губернатора в июне связана не с тревогой за свое место, а с навалившимися текущими делами. В июне Дудов распределял деньги на оплату субсидий ЖКХ, отправлял ветеранов в Москву в День памяти и скорби, занимался развитием золотосеребряных месторождений.
Предпоследнее место «начальника Чукотки» Романа Абрамовича, на самом деле, неплохой для него результат. Не часто случаются месяцы, когда Роман Аркадьевич находит время для решения проблем вверенного ему региона. Он весьма активен на поприще футбола и бизнеса (что видно по количеству упоминаний), но Чукоткой занимается только его команда. Правда сейчас, когда полпред президента в ДФО Константин Пуликовский заявил о возможности продолжения губернаторства Абрамовича, следует ожидать более активных действий на Камчатке самого богатого человека России.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
19.12.2025 07:47 Российские военные вдвое превосходят ВСУ по количеству применений беспилотников
17.12.2025 07:45 Верховный суд вернул доверие ко вторичному рынку: реакция на решение по делу Долиной
15.12.2025 09:57 Число обращений на "Итоги года с Путиным" за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона
11.12.2025 09:41 Страны ЕС тайно обсуждают альтернативный план финансирования Киева
10.12.2025 09:04 Сальдо заявил, что Зеленский ездит в Европу за гарантиями личной безопасности
09.12.2025 16:56 Разведка: Киевский режим подготовил очередную схему воровства западных денег
09.12.2025 10:02 Израиль нанес серию авиаударов по югу Ливана
09.12.2025 09:42 Заявления начальника генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова
09.12.2025 08:43 Путин поручил немедленно приступить к структурным изменениям в экономике
07.12.2025 16:53 Вашингтон признает, что глобальный мир больше не держится на одних только США
06.12.2025 17:01 ВС России нанесли удар возмездия по энергообъектам, связанным с ВПК Украины
02.12.2025 15:40 Для повышения рождаемости Китай вводит налог на презервативы
02.12.2025 15:39 Российские паралимпийцы доказали в CAS право выступать на соревнованиях под эгидой FIS с национальными флагом и гимном
02.12.2025 15:39 После 17 часов начнется российско-американская встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и спецпосланником США Стивом Уиткоффом
02.12.2025 13:19 В Белом доме сообщили о серьезной доработке мирного плана по Украине
02.12.2025 13:15 В мирных переговорах по Украине наступил момент истины
02.12.2025 13:14 За буллинг хотят ввести штрафы до 500 тыс. рублей
02.12.2025 13:11 В Госдуме предложили в обязательном порядке компенсировать покупателю стоимость квартиры, если он не получил её из-за мошенников
01.12.2025 11:01 Путин подписал указ о безвизе для граждан Китая
27.11.2025 12:01 Путин предложил запустить масштабную программу перевооружения сил ОДКБ современным российским оружием
27.11.2025 12:00 Белоусов принял участие в заседании глав МИД и Минобороны стран ОДКБ
27.11.2025 11:59 На Тихоокеанском флоте почтили память павших морпехов
26.11.2025 10:39 Путин и Жапаров встретились — машину президента РФ сопровождал конный расчет
26.11.2025 10:38 ООН запустила процесс выборов нового генсека
25.11.2025 11:01 Англичане готовят дискредитацию Трампа
23.11.2025 11:30 Пушилин: Противник старается обустроить хоть какие-то линии укрепления ближе к Славянску
21.11.2025 12:01 В России хотят ввести полный запрет на продажу вейпов
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1536.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж