> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Премьер-министр России Владимир Путин побывал в "трущобах" столицы Камчатки

26.08.2010 16:58
Премьер-министр РФ Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Петропавловке-Камчатском, в четверг побывал в здании общежития, где живут женщины, которые накануне жаловалась главе правительства на крайне плохие жилищные условия и приглашали его приехать, передает newsru.com.

В среду после посещения собора Святой Живоначальной Троицы премьер пообщался с жителями Петропавловска-Камчатского. В частности, они подняли вопрос о состоянии жилого фонда города. Одна из женщин пригласила Путина к себе домой, чтобы он мог увидеть, в каких условиях они живут. Ее поддержала другая жительница города, которая обратила внимание премьера на плохое состояние домов.

- Власти Читы упрашивают обманутых дольщиков не протестовать в день визита Путина

Премьер пообещал, что губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий встретится с обеими женщинами, и передал главе региона их телефоны и адреса. Глава правительства сообщил, что существующее в городе аварийное жилье будет ликвидировано, а ветхое отремонтировано.

В четверг утром по местному времени Кузьмицкий выполнил поручение премьера, приняв жительниц города. Вместе с тем, Путин решил перед осмотром района, где возводится новое сейсмоустойчивое жилье, побывать в доме одной из обратившихся к нему женщин на улице Владивостокская.

В одной квартире, где проживает 71-летняя женщина с внуком, премьер, оглядев 9-метровую комнатку, сказал: "Мягко говоря, очень скромно, если не сказать плохо". Затем глава правительства зашел к ее соседке, которая рассказала, что они живут вчетвером в двух комнатах.

Сопровождавший премьера губернатор отметил, что он уже в курсе проблем этой женщины с очередью на жилье, и власти займутся их решением.

После этого глава правительства зашел в соседний подъезд, где побывал в квартире Надежды Храменок, которая рассказала, что в этой квартирке помимо нее и ее сестры ютятся четверо детей, один из которых - новорожденный - во время посещения Путина спал. Путин, повернувшись к губернатору, сказал: "Все деньги у вас есть. На счета более 3,5 миллиарда вы вам перевели. Вы должны сделать как можно быстрее программу по строительству нового жилья, современного и сейсмоустойчивого".

"Всякие внутрикраевые склоки", - подчеркнул премьер, ответив, что говорит это даже не губернатору, а другим людям, которые поймут, что он обращается к ним.

По его словам, нужно быстро организовать работу и начать осваивать выделенные средства. "Как мы с вами договаривались сейчас, когда в общежитии были, нужно в первую очередь такое неблагополучное жилье, практически трущобы, расселять", - сказал Путин губернатору Кузьмицкому. "Таких общежитий у нас по стране сотни и даже тысячи", - подчеркнул премьер, выразив надежду, что его услышат и главы других регионов.

Как сообщило позже агентство "Интерфакс", губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий уже приступил к формированию регионального плана по расселению ветхого жилья и благоустройству города Петропавловска-Камчатского.

Напомним, Владимир Путин весной этого года подчеркнул, что проблему аварийного жилья нужно срочно закрыть: "Я неоднократно говорил - нужно вытащить людей из трущоб во что бы то ни стало", - заявил премьер, выступая в Новосибирске на межрегиональной окружной партийной конференции партии "Единая Россия".


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
21.08.2026 11:29 В Пермском крае промышленное предприятие получило повреждения после атаки вражеских БПЛА
21.08.2026 11:26 Водитель катера, под который попала девочка в Ростовской области, был пьян в момент трагедии
21.08.2026 11:20 Небеньзя: России не нужна мобилизация, она не планируется и не ожидается
21.08.2026 11:05 Украинцы избили итальянку с русскими корнями в Тоскане из-за происхождения
21.08.2026 11:03 Сахалинский экс-губернатор, писавший бриллиантовой ручкой за ?36 млн в золотом кабинете, стал бетонщиком в колонии
21.08.2026 10:49 Самолет совершил аварийную посадку в поле и загорелся в Сахалинской области
21.08.2026 10:47 Мошенники обманывают автомобилистов предлагая дешевый бензин
21.08.2026 10:44 Пьяный мужчина залез на памятник Александру Пересвету в Подмосковье, поспорив с подростками
21.08.2026 10:23 Минобороны: 325 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 21 августа над регионами России
20.08.2026 08:18 Пожары в общепите: какие ошибки чаще всего приводят к возгораниям
20.08.2026 08:17 Эксперт назвал "красные флаги" для абитуриентов и их родителей
20.08.2026 07:16 Более 100 человек погибли при обрушении на месторождении золота в Камеруне
20.08.2026 07:16 Легкомоторный самолет и полицейский вертолет столкнулись в воздухе в американском штате Пенсильвания
20.08.2026 07:15 12 БПЛА, летевших на Москву, уничтожены силами ПВО Минобороны
19.08.2026 08:09 О погоде на главных трассах страны 19 августа рассказали в "Автодоре"
18.08.2026 08:29 Минобороны: 791 вражеский БПЛА сбили силы ПВО ночью 18 августа над регионами России
18.08.2026 07:03 Более 150 вражеских беспилотников сбили ночью и утром силы ПВО и средства РЭБ в Подмосковье
18.08.2026 07:00 Пропавшая на Эльбрусе группа туристов не дошла до вершины горы всего 50-100 метров
18.08.2026 07:00 Несколько человек пострадали в результате атаки БПЛА на Московский регион
17.08.2026 10:45 В Одессе уничтожили патрульный катер "Тарантул"
17.08.2026 09:57 Задержан житель Севастополя, передававший СБУ сведения об объектах МО РФ в Крыму и готовивший схроны со взрывчаткой
17.08.2026 08:46 Российские «Герани» разбомбили логистический центр на окраине Одессы
17.08.2026 07:51 По меньшей мере семь человек погибли из-за давки в храме в индийском штате Бихар
17.08.2026 07:51 Ушли за грибами и не вернулись
17.08.2026 07:50 Пьяный лихач устроил ДТП со "спецэффектами" в Иркутской области
17.08.2026 07:45 Мошенники выманивают деньги у студентов фейковыми объявлениями о сдаче квартир
17.08.2026 07:42 Кибермошенники начали распространять фишинговые сайты, где автомобилистам предлагают получить ваучеры на топливо
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1539.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж