Камчатское и Корякское авиапредприятия объединены в единую структуру. С 30 августа на всей территории Камчатского края регулярные пассажирские авиационные перевозки по местным воздушным линиями будет выполнять ФГУПКАП.
Как сообщили в Агентстве транспорта Камчатского края, приказом Федерального агентства воздушного транспорта внесены изменения в Устав ФГУ «Камчатское авиапредприятие» (ФГУПКАП). В соответствии с изменениями, ФГУПКАП реорганизовано путем присоединения к нему ФГУ «Корякское авиапредприятие».
В дальнейшем, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 мая 2010 года «О федеральном государственном унитарном Петропавловск-Камчатском авиапредприятии», на базе ФГУПКАП будет создано казенное предприятие «Аэропорты Камчатки».