15 апреля в ходе поездки по странам Тихоокеанского региона с кратким неофициальным визитом на Камчатке побывал лидер Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. Как сообщает «Дейта.ру», в аэропорту Махмуда Аббаса встречали первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Михайлов и руководитель представительства МИД России на Камчатке Алексей Половников.
Аббас отметил важность российско-палестинского диалога в сферах политики, экономики и укрепления взаимопонимания и дружбы между народами России и Палестины.
В ходе беседы в конференц-зале международного сектора аэропорта лидер Палестинской национальной администрации проявил интерес к возможностям Камчатской области в части экспорта морепродукции и камчатского лосося, активному развитию туризма на полуострове и производства уникальной экологически чистой продукции, отметив высокое качество камчатской минеральной воды.
По завершению беседы самолет Махмуда Аббаса вылетел в Японию.