> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

День единых действий Молодежных парламентов Российской Федерации прошел на Камчатке

22.06.2010 21:07
Подобные акции проходят по всей России с 21 по 23 июня.
В рамках Дня единых действий в Петропавловске прошла презентация деятельности региональных и муниципальных Молодежных парламентов в электронном формате.

Организаторами презентации выступил Молодежный Парламент Камчатского края, докладчиками — член Президиума Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Камчатского края Марина Сущева, Руководитель Местного исполнительного комитета Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Молодежного парламента Анатолий Кирносенко, в качестве участников были приглашены студенты и молодые специалисты.
В рамках презентации участники обсудили преимущества предоставления госуслуг по средствам электронного доступа, выявили проблемы, которые на данном этапе мешают перевести предоставление услуг государственными органами исключительно на «электронные рельсы».
«Существуют не только технические сложности, большой проблемой стоит непонимание большей части населения, в том числе и представителей самих госструктр, для чего это нужно. Безусловно, сейчас это очень трудоемкий процесс, но его дальнейшие преимущества переоценить нельзя. Возможность получать госуслуги через интернет сэкономит уйму времени как для граждан, так и для самих чиновников», — поделилась мнением член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Молодежного Парламента Камчатского Края Юлия Сафронова.
Напомним, что в рамках федеральной программы «Электронная Россия» планировалось полностью перевести предоставление государственных услуг в электронный формат к 2010 году, однако сейчас эти сроки продлены. Вот что сказала участникам презентации член Президиума Регионального Политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Комитета по образованию, здравоохранению, физкультуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Камчатского края Марина Сущева: «Единый Интернет портал «Государственные услуги» начал свою работу только в конце 2009 года, в этом году он работает в тестовом режиме, но уже сейчас граждане могут получать там большую часть государственных услуг. Со следующего года система межведомственного взаимодействия начнет работать в штатном режиме, а это значит, что государственным органам будет запрещено требовать у граждан документы, которые имеются в базах данных других ведомств. Полностью переход на электронное предоставление госсуслуг должен завершиться к 2015 году».
Подобные электронные порталы не только упрощают систему предоставления и получения государственных услуг и содержат информацию об их деятельности, но и, как правило, предполагают площадки, на которых граждане могут высказывать свои пожелания о работе портала или целого ведомства, задавать вопросы и общаться друг с другом, обсуждать в режиме он-лайн волнующие их темы.
«Единый портал «Электронный парламент» станет хорошим помощником в координации работы Молодежных парламентов по всей России. Молодые парламентарии из разных регионов смогут иметь одинаковый доступ к информации. Это заметно облегчит нашу работу, мы сможем принимать участие в совместной работе в качестве полноценных участников, быть в курсе тех дел, которыми занимаются наши коллеги из других регионов, делиться друг с другом опытом. Мы уверены, что этот портал станет площадкой, на которой будет общаться вся молодежь», — подчеркнул Руководитель исполнительного комитета Петропавловск-Камчатского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Молодежного парламента Анатолий Кирносенко.
Ознакомиться с работой электронного Молодежного парламента можно по адресу: www.newparlment.ru.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
08.04.2026 06:42 Переговоры США и Ирана пройдут в Исламабаде 10 апреля
07.04.2026 23:11 Бомбардировщики В-52 США вылетели с британской авиабазы в сторону Ирана
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
03.03.2026 12:56 Песков: Путин прикладывает все усилия, чтобы способствовать разрядке напряженности на Ближнем Востоке
03.03.2026 12:54 Лавров: на Ближнем Востоке идет по сути война
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж