> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Путин приедет на Камчатку праздновать пуск газа

09.06.2010 16:35
Окончательное решение о возможности финансирования работ по началу строительства новой краевой больницы из краевого бюджета будет принято в августе-сентябре 2010 года. Об этом заявил во вторник губернатор Алексей Кузьмицкий на рабочем заседании Правительства Камчатского края, где кроме прочего шла речь об итогах рабочей встречи главы региона с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.

По словам губернатора, во время встречи с премьер-министром он обозначил проблему со строительством краевой больницы в Петропавловске-Камчатском. Дело в том, что начало строительства новой больницы в рамках реализации ФЦП «Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» было запланировано на 2010 год в основном за счет федеральных средств. Однако в начале этого года при сокращении Федеральной целевой программы этот объект был перенесен на последующие годы. По словам губернатора, Председатель Правительства РФ на встрече отметил, что найти финансирование для вновь вводимых объектов в сегодняшних экономических условиях - сложнейший вопрос. «Пока мы остановились на том, что он услышал нашу проблему и что необходимо подготовить на первом этапе предложения по реализации программы по строительству краевой больницы. Но мы на этом не остановимся, будем дальше также продвигать решение этого вопроса и, вполне вероятно, что в этом году будем решать вопрос о том, чтобы основную львиную долю финансирования этого строительства переложить на краевой бюджет, как бы сложно это не было. - сказал Алексей Кузьмицкий. - Я прекрасно понимаю, что это один из самых важнейших социальных инфраструктурных объектов, введение в эксплуатацию которого позволит оказывать здесь на территории края высокотехнологичную помощь, поставить новейшее оборудование, создать комфортные условия для пребывания больных и достойные условия для работы медицинского персонала». По словам губернатора, окончательное решение о возможности финансирования начала строительства новой больницы из краевого бюджета будет приниматься в августе-сентябре 2010 года.
По словам губернатора, Владимир Путин принял его приглашение приехать на торжества по случаю пуска в эксплуатацию газопровода и перевода на газ ТЭЦ-2. «Этот газопровод строится по поручению Председателя Правительства, которое он давал, будучи Президентом страны, и поэтому было бы очень значимо и символично, если бы Владимир Путин приехал к нам на торжества, - сказал Алексей Кузьмицкий. - На что был получен положительный ответ и в конце августа месяца Председатель Правительства приедет к нам на открытие газопровода»
Кроме того, по словам губернатора, на встрече шла речь и о реконструкции взлетно-посадочной полосы № 1 в аэропорту г.Елизово. «31 мая Владимир Путин подписал, я так полагаю, всё-таки окончательное поручение, по которому в месячный срок Министерству обороны РФ поручено передать в ведение Минтранса РФ аэродромный комплекс, - сказал губернатор.- Это даст возможность начать реконструкцию в целом не только нерабочей первой полосы, полную реконструкцию и удлинение, но и рулежных дорожек. Полагаю, что это поручение всё-таки будет выполнено, и уже окончательно мы сдвинем с мертвой точки решение этого вопроса».
Губернатор на встрече с Владимиром Путиным также поднял вопрос о необходимости скорейшего решения вопроса по закрытию поселка Корф. Работы по закрытию поселка и переселению его жителей в безопасные районы были начаты еще в 2006 году после разрушительного землетрясения на основании научного заключения специалистов Института физики Земли РАН, которые признали, что этот населенный пункт находится в цунами - и сейсмоопасной зоне и для проживания людей не пригоден, в том числе, в связи со снижением уровня Корфской косы над уровнем моря более чем на 1 метр. Алексей Кузьмицкий сообщил, что Владимир Путин поручил Министру финансов России решить проблему. «С министром регионального развития я на эту тему уже переговорил, там есть полная поддержка, поэтому я считаю, что мы должны добиться начала расселения Корфа в этом году», - сообщил на заседании Правительства края губернатор.
Также, по его словам, им был поднят вопрос по завершению строительства дороги Мильково – Ключи - Усть-Камчатск, в том числе и мостового перехода на 168 км. «Мной было доложено о том, что река Камчатка пересекает основную транспортную магистраль региона, более того у нас за рекой живет достаточное количество населения, находится стратегически важный полигон «Кура» и транспортная доступность безусловно нужна круглогодичная, - сообщил Алексей Кузьмицкий.- Поэтому было дано поручение, цитирую, «обещали – нужно исполнить». Я думаю, что мы тоже добьемся исполнения поручения по этой дороге и в том числе по строительству мостового перехода». По словам губернатора, если позволит погода, то 11 июня состоится официальное открытие строительства моста на 168 км.
По словам губернатора, он также сообщил премьер-министру, что Союз биатлонистов России обратился в Международный союз биатлонистов о намерении Камчатского края претендовать на проведение первого этапа чемпионата мира по биатлону в Петропавловске-Камчатском в 2014 году. «Это даст возможность не только присвоить должную категорию нашему биатлонному комплексу и заявиться на 2016 год уже более конкретно, но и в целом, дать толчок к развитию инфраструктуры туризма и спорта. – сказал губернатор.- Мы будем продолжать эту нашу линию. Более того, мы будем достаточно широко презентоваться на форуме «Россия – спортивная держава» в конце июля с этим проектом. Я полагаю, что в сентябре после отчетно-выборной конференции Международного союза биатлонистов в Санкт-Петербурге соберется исполком и будет принято по всем параметрам положительное решение по 2014 году».
Также на встрече с премьер-министром Алексей Кузьмицкий обсудил политическую ситуацию в крае: «По общественно-политической ситуации в Камчатском крае. Этот вопрос был услышан и не только принят к сведению, но и вполне вероятно, получит свое развитие».


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
09.04.2026 06:45 В Госдуме рассказали, что делать если нашли кредит, который не брали
09.04.2026 06:43 В России предложили сделать День космонавтики праздничным нерабочим днем
08.04.2026 06:42 Переговоры США и Ирана пройдут в Исламабаде 10 апреля
07.04.2026 23:11 Бомбардировщики В-52 США вылетели с британской авиабазы в сторону Ирана
07.04.2026 06:58 Пентагон отменил пресс-конференцию в день истечения срока ультиматума
06.04.2026 06:51 Трамп обдумывает операцию по извлечению около 450 кг урана с иранской территории
02.04.2026 06:52 Бывший принц Великобритании Эндрю, отвергнутый всеми из-за причастности к делу Эпштейна, готовится в одиночестве встретить Пасху
01.04.2026 07:55 США завершат войну и «покинут Иран» в течение двух-тр?х недель, — заявил Дональд Трамп
31.03.2026 06:52 Правительство внесло в ГД проект о противодействии уклонению от уплаты налогов
30.03.2026 10:12 ФСБ выявила признаки разведдеятельности второго секретаря посольства Британии Джерардуса
30.03.2026 08:30 Зампредседателя Воронежского областного суда Евгений Кучинский подал в отставку
20.03.2026 08:07 США ускоряют отправку сил на Ближний Восток, пишут СМИ
19.03.2026 10:17 Неопознанные БПЛА заметили над базой в Вашингтоне, где живут Рубио и Хегсет
19.03.2026 07:23 Работа трёхсторонней группы России, США и Украины сейчас на паузе
19.03.2026 07:14 В России предложили разрешить оформлять ОСАГО не на машину, а на водителя
19.03.2026 06:58 Иран устроил акцию возмездия - в ответ на удары по своему месторождению "Южный Парс"
16.03.2026 11:58 Давление на Трампа по окончанию войны в Иране усиливается
13.03.2026 12:22 Украинские диверсанты планируют теракты с использованием химического оружия
11.03.2026 07:06 В России предложили ввести господдержку свадеб
10.03.2026 08:14 Советники Трампа призывают его найти путь быстрого выхода из конфликта с Ираном
09.03.2026 11:13 Путин лично участвует в решении вопросов безопасности россиян на АЭС "Бушер"
06.03.2026 11:51 Небо над Тель-Авивом — слышны многочисленные взрывы
06.03.2026 07:00 США подорвали собственные санкции против РФ
05.03.2026 21:52 Лукашенко призвал женщин писать ему в «ТикТок», если «хоть один мужик» их обидит
05.03.2026 21:39 Дональд Трамп заявил, что ему необходимо лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана
05.03.2026 10:10 Иран атаковал убежища сепаратистов
04.03.2026 06:57 Верховного лидера Ирана Али Хаменеи похоронят в его родном городе Мешхеде
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да62%
Нет24%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: 10.01.2024 19:02.
Опрошено: 1538.


Подробности убийства четырех подростков в Иркутской области раскрыли родныеВести ПК Воронеж