Прокуратура выявила нарушения при приеме на работу в милицию Вилючинска
03.06.2010 16:57
Прокуратурой ЗАТО г. Вилючинска проведена проверка исполнения законодательства при приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщили «Вести ПК» в прокуратуре Камчатского края.
В соответствии со ст. 20.1 Закона Российской Федерации «О милиции», на сотрудника милиции распространяются обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и Федеральным законом « О государственной гражданской службе Российской Федерации» о ежегодном предоставлении, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представителю нанимателя сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
В нарушение указанных требований начальник подразделения ОВД г. Вилючинска сведения о своих доходах, о доходах своей супруги и несовершеннолетних детей за 2009 год в кадровую службу ОВД г. Вилючинска не предоставил.
В связи с этим прокуратурой ЗАТО г. Вилючинска в адрес руководства ОВД г. Вилючинска внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Кроме того, в Вилючинский городской суд направлено исковое заявление к лицу, допустившему указанные нарушения, об исполнении обязанности по предоставлению сведений о доходах.