Мастер с Камчатки Егор Чечулин стал призером V Международной выставки «Сокровища Севера 2010»
03.06.2010 16:48
Камчатский мастер Егор Чечулин стал третьим призером в конкурсе на лучшее произведение национального народного творчества V Международной выставки «Сокровища Севера 2010».
Международная выставка проводилась в Москве компанией «Абориген Экспо Тур» совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России при поддержке Министерства регионального развития РФ, Общественной Палаты РФ, Комитета по делам Севера и малочисленных народов Совета Федерации РФ, Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Госдумы РФ. В выставке приняли участие представители КМНС из 28 регионов России и Республики Финляндия. Более 400 человек представляли достижения своих родовых общин в различных областях национального творчества и культуры.
Выступления камчатских национальных ансамблей «Нургэнэк» и «Эльвель» на площадках выставочного центра произвели ошеломляющий эффект на посетителей выставки.
Организаторы выставки выразили благодарность губернатору Камчатского края Алексею Кузьмицкому за работу по сохранению и развитию культурного наследия коренных малочисленных народов Камчатского края. Также в адрес губернатора направлено приглашение к участию камчатской делегации в VI выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2011», которая пройдет в Москве в апреле следующего года.