В Приморье за взятку арестован мэр Большого Камня Халявко
Thu, 03 Jun 2010 06:30:33
Главу администрации городского округа ЗАТО "Большой Камень" Владимира Халявко взяли под стражу за получение взятки.
В федеральном суде Шкотовского района положительно рассмотрено ходатайство следователя СК по Приморскому краю об избрании в отношении главы администрации города Большой Камень Владимира Халявко меры пресечения в виде заключения под стражу.
Градоначальник взят под стражу прямо в зале суда.
Халявко подозревается в получении взятки должностным лицом в крупном размере. Как уже сообщал Life News, за содействие в организации производства строительных работ на территории ЗАТО мэр Большого Камня потребовал у предпринимателя из Хабаровска взятку в сумме 1 миллиона рублей. Часть денег в размере 200 тысяч рублей он получил через посредника, который также задержан.
- Проведено несколько обысков, допрашиваются свидетели, - рассказала Life News старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1-го класса Аврора Римская. - По делу создана следственная группа из числа наиболее опытных следователей Следственного комитета по Приморскому краю.