> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Закрытие фестиваля «Дни туризма в Камчатском крае»

Sat, 29 May 2010 02:11:27
В воскресенье, 30 мая, состоится торжественное закрытие второго фестиваля «Дни туризма в Камчатском крае».

Жителей и гостей Камчатки ждет яркая развлекательная программа, которая начнется с 13.00 на Театральной площади краевой столицы.

На главной сценической площадке выступят лучшие творческие коллективы и исполнители: ансамбль «Прелестные глазки», народный ансамбль этнического танца «Лач», народный фольклорный ансамбль «Веснянка», образцовый детский хореографический ансамбль «Смешинки».
Здесь же можно будет увидеть дефиле национальных костюмов Камчатки. Традиционную одежду народов севера, национальные кухлянки, шили известные народные мастера: Марина Кечгелхот из Пенжинского района, Марина Притчина из Карагинского района и член Союза художников России Галина Песковецкая.
Замечательные призы, подарки и, главный приз - две путевки в Долину Гейзеров, будут ждать победителей конкурсов «Камчатский Загар» от «Радио3» и «Моя Камчатка» от «Радио СВ».
Кроме того, с 14.30 до 16.00 часов на сценической площадке у здания Правительства Камчатского края будут проведены соревнования по стритболу и игровые эстафеты.
В это же время состоится мастер – класс «Разбивка туристического лагеря», а на западном склоне сопки Никольской пройдут соревнования юных туристов «Школа мастерства юного гида – переводчика».
Все желающие смогут побывать на бесплатных пешеходных и автобусных экскурсиях по городу. Гиды будут ждать гостей у здания Театра драмы и комедии с 14 до 16 часов.
Напомним, Дни туризма в Камчатском крае, получившие с 2010 года статус официального праздника, проходят в регионе с 24 по 30 мая.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 20 Feb 2018 13:16:41 Праздничный салют прогремит 23 февраля в центре Петропавловска
Fri, 16 Feb 2018 15:15:41 Завтра в центре Петропавловска будут сжигать чучело Масленницы
Thu, 15 Feb 2018 13:45:58 "Котомания" началась в Елизово
Wed, 14 Feb 2018 15:33:23 Бурый медведь - основная тема открывающейся эксопозиции «Пушнина и меха Камчатского края» в новом КВЦ
Thu, 08 Feb 2018 15:05:04 Арт-проект "МОДНО" презентует новые коллекции fashion-индустрии Камчатки
Tue, 06 Feb 2018 17:53:33 Необычную инсталляцию от объединённого музея можно будет увидеть на выставке «Пушнина и меха Камчатского края»
Mon, 05 Feb 2018 14:03:08 В Петропавловске стартовал конкурс короткометражек для школьников
Fri, 02 Feb 2018 13:17:36 В центре Петропавловска проведут открытие Года добровольца
Thu, 01 Feb 2018 13:40:44 График приема граждан в региональной общественной приемной правящей партии
Wed, 31 Jan 2018 17:35:28 "Не корми медведя!"
Mon, 22 Jan 2018 11:22:26 Второй благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ!» проведут в «Max Dance»
Sat, 20 Jan 2018 15:00:33 Алексей Николаев: митинг против повышения цен на автомобильное топливо состоится в любую погоду
Thu, 18 Jan 2018 12:57:59 С начала марта на середину февраля изменили сроки проведения выставки-ярмарк «Пушнина и меха Камчатского края - 2018»
Mon, 15 Jan 2018 23:02:49 «Искусство улиц»: как юные художники из Елизово видят будущее своего края
Fri, 12 Jan 2018 14:52:27 Ножи и копья XVIII века смогут увидеть посетители выставки «Камчатский клинок-3»
Wed, 10 Jan 2018 14:03:43 На "старый Новый Год" в Камчатском кукольном театре покажут два спектакля
Tue, 09 Jan 2018 14:00:27 Прием в общественнной приемной единороссов стартует с 10 января (ГРАФИК)
Fri, 05 Jan 2018 14:02:19 С 13 до 15 часов ежедневно водят хороводы вокруг елки в центре Петропавловска и в двух парках
Fri, 22 Dec 2017 12:10:18 Открытие снежного городка в центре Петропавловска ознаменуется карнавальным шествием
Thu, 21 Dec 2017 12:40:13 Более 20-ти организаций и органов примут участие в бесплатном консультированию жителей Камчатки 22 декабря
Wed, 20 Dec 2017 11:25:11 "Хенд-Мейд фестиваль " проведут в Лофте 23-24 декабря
Tue, 19 Dec 2017 12:03:25 Бесплатный прием граждан по юридическим вопросам пройдет 22 декабря
Tue, 19 Dec 2017 11:43:07 Мастеров, занимающихся выделкой меха и шкур приглашают стать новыми участниками выставки «Пушнина и меха Камчатского края»
Tue, 19 Dec 2017 11:35:01 Открытие главной елки Камчатки будет сопроврждаться карнавальным шествием и встречей Деда Мороза
Thu, 14 Dec 2017 13:51:29 Спеть и помочь детям-подопечным БФ «Спаси жизнь» теперь можно в кафе-баре «Max Dance»
Wed, 13 Dec 2017 16:20:35 18 декабря стартует предновогодний автопробег «Спешите делать добро!»
Mon, 11 Dec 2017 21:38:55 Благотворительный офицерскй бал организовал Союз женщин Камчатки
Группа компаний Шамса





Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
когда выйду на пенсию29%
Скоро23%
не от меня это зависит11%
Никогда10%
улечу в ближайший год-два9%
когда появится возможность9%
только на время отпуска9%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 225.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время