На Камчатке за звание лучшего по профессии в рыбной отрасли будут бороться 28 претендентов
22.04.2010 12:09
21 апреля завершился прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли. Этот конкурс проводится впервые. Об этом сообщили в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.
Заявки на участие в конкурсе подали 28 человек. Это претенденты, выдвинутые трудовыми коллективами предприятий «Океанрыбфлот», «Акрос», «Колхоз им. Ленина», «Тымлатский рыбокомбинат», «Озерновский РКЗ 55», а также несколько самовыдвиженцев.
Наибольшее число заявок подано в номинациях «Лучший судоводитель», «Лучший судомеханик», «Лучший рефмеханик».
Всего в конкурсе 10 номинаций: «Лучший судоводитель», «Лучший мастер добычи», «Лучший технолог», «Лучший судомеханик», «Лучший рефмеханик», «Лучший электромеханик», «Лучший механик технологического оборудования», «Лучший радиоэлектроник», «Лучший обработчик», «Лучший ихтиолог».
Участниками конкурса могли стать представители рыбацкой профессии, проживающие в Камчатском крае, и имеющие стаж работы по специальности не менее пяти лет. Как сообщили в Министерстве рыбного хозяйства края, среди заявленных номинантов есть люди, отработавшие по специальности 25-35 лет.
Целью конкурса является продолжение традиций рыбной отрасли Камчатского края, повышение профессионального мастерства работников рыбной отрасли, пропаганда и повышение престижа рыбацкой профессии в регионе. Задачей конкурса является выявление и поощрение представителей рыбацких профессий, внесших значимый вклад в развитие рыбной отрасли края. Конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010- 2012 годы».