> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:
 

Михаил Прохоров - враг модернизации, считает "Единая Россия"

Mon, 19 Apr 2010 20:17:57
"Единая Россия" раскритиковала президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, который на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. По мнению единороссов, крупный бизнес выступает с подобными инициативами из страха не вписаться в новую экономику страны, чем препятствует партии власти "загонять страну" в модернизацию. Об этом пишет газета "Время новостей".

Социально-консервативный клуб партии "Единая Россия" на заседании 17 апреля обвинил Прохорова в препятствовании модернизации. Так, Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, посетовал, что предложения Прохорова, которые "поддержали наши критики со стороны либеральной демократии", - попытка вернуть страну "к хаосу и беспределу, где не нужно нести ответственность по отношению к своим работникам".

Депутат Госдумы Игорь Игошин, еще один единоросс, вовсе предложил ввести дополнительный налог для бизнеса, который "препятствует" модернизации. "Нужно показать бизнесменам, которые предлагают сократить трудовые права граждан, что у них нет выбора, что они должны либо инвестировать в модернизацию своего производства, либо отдать бизнес", - пригрозил депутат. Никаких конкретных мер, впрочем, предложено на заседании клуба не было.

Прохоров высказал свои идеи 13 апреля на конференции "Человеческий капитал как средство модернизации экономики". Бизнесмен, который в РСПП возглавляет комитет по рынку труда и кадровым стратегиям, указал, что трудовое законодательство необходимо сделать более гибким, чтобы увеличить производительность труда в России.

Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза, сообщает Lenta.ru.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sat, 29 Aug 2020 14:24:03 "Негритят" Агаты Кристи переименовали из политкорректности: Кто следующий?
Wed, 26 Aug 2020 20:34:01 Скачивайте казино Вулкан на мобильный или ПК
Mon, 17 Aug 2020 19:13:51 Легенда прикрытия. Зачем США создают еще одну структуру по изучению НЛО?
Fri, 14 Aug 2020 07:00:01 Таинственный «ледяной корабль» обнаружен у берегов Антарктиды
Mon, 22 Jun 2020 22:55:12 У музея в Нью-Йорке демонтируют памятник Рузвельту
Sat, 30 May 2020 18:29:01 Из-за «Северного потока-2» поспорили Трамп и Меркель
Tue, 10 Mar 2020 00:45:08 Перестрелку автоматчика с местным «терминатором» в Новосибирске сняли на видео
Fri, 06 Mar 2020 08:22:33 Из-за робота-двойника Шварценеггер подал в суд на российскую компанию
Tue, 11 Feb 2020 17:17:29 Смех ведущей ГТРК «Камчатка» из-за льгот прокомментировали на телеканале
Sat, 08 Feb 2020 16:52:39 Не рой другом яму: Россию и Китай обвинили в преследовании спутников США
Wed, 15 Jan 2020 22:00:46 Тезки известных россиян оказались гражданами Мальты
Fri, 10 Jan 2020 00:41:08 В Британии принц Гарри с женой решили сложить с себя королевские полномочия
Mon, 30 Dec 2019 14:57:55 Возрастным - здоровья, молодежи - денег: жители России рассказали, что хотели бы попросить у Деда Мороза в Новый Год
Mon, 09 Dec 2019 07:15:13 1000 рублей: эксперт назвал истинную стоимость монеты за миллиард
Sun, 08 Dec 2019 20:34:29 «Сдвиг на миллиард», - житель Cанкт-Петербурга выставил на продажу двухрублевую монету, запросив запредельную цену
Thu, 28 Nov 2019 15:36:56 В Москве суд отменил решение о взыскании с дворника долга в 2 млрд рублей, навешанного ей мошенниками
Tue, 22 Oct 2019 15:02:56 В "Столото" назвали сумму не востребованных россиянами выигрышей в лотерею
Wed, 16 Oct 2019 12:49:07 Депутат предложил учеников автошкол водить на экскурсии в больницы и морги
Thu, 03 Oct 2019 21:27:55 Новыми льготниками - «жертвами перестройки» предложили считать тех, кому в середине 80-ых было от 25 до 45 лет
Thu, 26 Sep 2019 18:44:16 Ученые предложили новый способ борьбы со снегом в России
Thu, 19 Sep 2019 12:07:28 В Индии завели дело на почтальона, который не доставил шесть тысяч писем
Mon, 16 Sep 2019 11:14:06 Вакансия механика в рыбодобывающей промышленности побила рекорд зарплаты в России - 430 тыс. рублей
Thu, 12 Sep 2019 13:50:04 Место в очереди за iPhone 11 в Москве продаются за 500 тысяч рублей
Mon, 26 Aug 2019 14:54:56 Аналитики спрогнозировали дефицит мужчин в России, исключением станет Чукотка и Камчатка
Fri, 05 Jul 2019 15:00:28 «НЮ» и ню: за что чиновница из Тюмени потеряла работу, госслужащей с Камчатки сошло с рук
Mon, 01 Jul 2019 17:58:58 2 июля и 17 июля ожидаются опасные явления - солнечное и лунное затмения
Thu, 27 Jun 2019 12:28:39 «Сначала рожать – потом учиться», - чиновница из Владимира призвала россиянок рожать как можно раньше





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity