> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
Ограничение: 16+

 

 

Михаил Прохоров - враг модернизации, считает "Единая Россия"

Mon, 19 Apr 2010 20:17:57
"Единая Россия" раскритиковала президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, который на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. По мнению единороссов, крупный бизнес выступает с подобными инициативами из страха не вписаться в новую экономику страны, чем препятствует партии власти "загонять страну" в модернизацию. Об этом пишет газета "Время новостей".

Социально-консервативный клуб партии "Единая Россия" на заседании 17 апреля обвинил Прохорова в препятствовании модернизации. Так, Андрей Исаев, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, посетовал, что предложения Прохорова, которые "поддержали наши критики со стороны либеральной демократии", - попытка вернуть страну "к хаосу и беспределу, где не нужно нести ответственность по отношению к своим работникам".

Депутат Госдумы Игорь Игошин, еще один единоросс, вовсе предложил ввести дополнительный налог для бизнеса, который "препятствует" модернизации. "Нужно показать бизнесменам, которые предлагают сократить трудовые права граждан, что у них нет выбора, что они должны либо инвестировать в модернизацию своего производства, либо отдать бизнес", - пригрозил депутат. Никаких конкретных мер, впрочем, предложено на заседании клуба не было.

Прохоров высказал свои идеи 13 апреля на конференции "Человеческий капитал как средство модернизации экономики". Бизнесмен, который в РСПП возглавляет комитет по рынку труда и кадровым стратегиям, указал, что трудовое законодательство необходимо сделать более гибким, чтобы увеличить производительность труда в России.

Сейчас, по оценкам экспертов, Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза, сообщает Lenta.ru.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 19 Jul 2017 12:56:14 Девушку с сине-зелеными волосами из Петропавловска отобрали для участия в конкурсе «Улыбка Вселенной»
Thu, 06 Jul 2017 02:36:30 Активисты ОНФ составили рейтинг самых неожиданных способов ремонта российских дорог: в ход идут ковры, бутылки, двери
Thu, 08 Jun 2017 01:20:59 Владимир Путин рассказал, как бы повел себя в одном душе с геем
Wed, 10 May 2017 20:50:51 Бездетные и семьи с одним ребенком скоро будут платить налог на малодетность
Fri, 05 May 2017 22:37:45 Johnson & Johnson обязали выплатить 110 млн. долларов американке, которая заработала рак после использования детской присыпки с тальком
Fri, 17 Mar 2017 15:48:57 Эпизод из "Маши и Медведя" набрал два миллиарда просмотров на YouTube
Tue, 07 Mar 2017 02:34:38 Роскошь на прокат: в преддверие 8 марта коммерсанты решили заработать на понтах
Tue, 10 Jan 2017 13:40:05 Турист связал 100 свитеров с изображением посещенных им достопримечательностей
Tue, 20 Dec 2016 20:54:18 Свами Даши принимает поздравления с победой в «Битве экстрасенсов»
Fri, 09 Dec 2016 23:08:57 "Волосы дыбом": российский президент прокомментировал постановление, составленное мировым судьей из Липецка
Thu, 01 Dec 2016 14:54:08 «Звёзды Камчатского спорта» приглашены в ФОК «Звездный» на торжественный прием губернатора Владимира Илюхина
Sun, 16 Oct 2016 13:01:16 Сегодня Суперлуние: Луна приближается к Земле
Wed, 05 Oct 2016 11:29:54 Попадающихся за рулем в пьяном виде скоро заставят проходить Idiotentest – «тест на идиота»
Fri, 23 Sep 2016 23:26:51 Люди обезумели в очереди за iPhone 7 в Москве
Mon, 05 Sep 2016 11:42:27 В полиции прокомментировали свадебную фотографию в Инстаграмм, с оседлавшей медведя компанией
Thu, 25 Aug 2016 22:33:06 Ученые призывают отправить экспедицию к экзопланете Проксима b
Thu, 04 Aug 2016 17:44:20 Ключевская сопка переехала на Чукотку: очередной ляп в эфире «Первого канала» обсуждают жители Камчатки
Thu, 28 Jul 2016 14:57:45 Ученые рассказали о последствиях секса с некрасивой девушкой
Tue, 26 Jul 2016 22:23:26 Во время ловли покемонов, увлекшийся игрой водитель въехал в стену
Tue, 19 Jul 2016 14:18:48 В России обсудят запрет Pokemon Go на законодательном уровне
Thu, 14 Jul 2016 14:56:28 На Камчатке в соцсетях третий день обсуждают несуществующую железную дорогу Петропавловск-Москва
Mon, 11 Jul 2016 22:34:25 С помощью конфет можно манипулировать людьми
Fri, 24 Jun 2016 00:06:24 Сергей Неверов пристыдил бизнесмена, требующего деньги за разбитый Rolls-Royce
Sun, 19 Jun 2016 13:58:09 В Германии самолет улетел без пассажиров
Wed, 15 Jun 2016 19:48:42 В Орландо в парке развлечений аллигатор утащил в воду двухлетнего ребенка
Tue, 07 Jun 2016 14:06:46 Вышедший из леса косолапый испугал военных и сорвал учения
Tue, 19 Apr 2016 12:49:46 В Татарстане журналистам запретили джинсы
Группа компаний Шамса







Информация о сайте


Голосование
Какой из факторов, на ваш взгляд, сильнее всего угрожает вашему здоровью?
Неудовлетворительное здравоохранение67%
Вредные привычки16%
Отсутствие денег на лекарства11%
Плохая экология4%
Ничего не угрожает2%
Старт: Thu, 22 Sep 2016 20:47:07.
Опрошено: 180.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время