Распитие спиртного в компании знакомых обернулось для 32-летнего мужчины ножевым ранением в грудь.
Как рассказали в пресс-службе краевого УВД, дело было так: компания друзей выпивала в гостях на "5 км". После небольшой пьяной ссоры, потерпевший предложил сменить обстановку и продолжить вечер в других гостях - у знакомой дамы, живущей на улице Звездная.
Распивая спиртное уже в обновленной компании, один из знакомых припомнил потерпевшему недавнюю обиду.31-летний мужчина взял на кухне нож, вернулся в комнату, где продолжалось застолье и, дождавшись, когда обидчик останется с ним наедине, ударил его ножом в грудь.
Узнав о случившемся, хозяйка квартиры вызвала скорую. Потерпевший без сознания был госпитализирован в краевую больницу. Виновный был задержан сотрудниками уголовного розыска в квартире дома на "5 км", куда он с товарищем вернулся после происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанный помещен в ИВС. Ведется следствие.
Напомним, что в Камчатском крае с начала 2010 года было возбуждено 22 уголовных дела по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, восемь из которых уже раскрыты.