> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:



 

«Камчатпромбанк» обманывал пенсионеров

Tue, 16 Mar 2010 20:34:08
На 40 тысяч рублей оштрафовали «Камчатпромбанк» за обман пенсионеров Камчатского края. И хотя банкиры попытались опротестовать решение антимонопольного органа в Арбитражном суде, суд, разобравшись в ситуации, признал правомерность решения краевого УФАС.
Как пишет «Интерфакс», обман заключался в том, что в январе 2010 года «Камчатпромбанк», предлагая выгодный социальный вклад для пенсионеров со ставкой 15,95% годовых, не указывал как следует на то, что получить эти проценты можно только если разместить свои деньги на максимальный срок вклада.
Суд выяснил, что это существенное условие, влияющее на сумму дохода пенсионера, приведено довольно мелким шрифтом, что является нарушением.
Подобные мелкие махинации с целью привлечения клиента расцениваются как ненадлежащая реклама, а попросту обман потребителя.
Напомним, что «Камчатпромбанк» является собственностью компании VMHY GROUP, зарегистрированной на Кипре. Она принадлежит Кириллу Якубовскому, Андрею Вдовину и Павлу Масловскому, а также английскому финансисту Питеру Хамбро. Эти же лица владеют Азиатско-Тихоокеанским банком и "Колыма-банком, который они хотят слить в единый банк к маю 2010 года. Говорят, что после объединения АТБ намерен занять второе место среди региональных банков на рынке Дальнего Востока и Восточной Сибири по размеру активов.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 24 Dec 2020 18:50:55 ВТБ: средний платеж по ипотеке снизился до 25% от дохода заемщиков
Fri, 18 Dec 2020 00:20:04 ВТБ финансирует часть строительно-монтажных работ в ТЦ Ураса Молл в Якутске
Thu, 17 Dec 2020 20:03:37 ВТБ в три раза снижает платеж по автокредитам на первые полгода
Mon, 14 Dec 2020 16:36:27 ВТБ предоставил среднесрочное финансирование АО НК «Туймаада-нефть»
Sat, 05 Dec 2020 17:41:39 ВТБ запускает пилотный проект аналитической платформы для предпринимателей
Wed, 25 Nov 2020 15:14:37 ВТБ вошел в топ-10 лучших работодателей России
Thu, 19 Nov 2020 16:37:22 В октябре уровень инфляции на Камчатке определили эпидемические, природные и конъюнктурные условия
Thu, 19 Nov 2020 16:32:03 Более 50 тысяч предпринимателей установили мобильную бухгалтерию ВТБ
Fri, 13 Nov 2020 16:19:14 Клиенты ВТБ смогут снимать наличные по QR-коду в банкоматах
Fri, 13 Nov 2020 01:47:17 Телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции собрал более 100 тысяч подписчиков
Wed, 11 Nov 2020 16:02:23 На Камчатке продолжают выявлять поддельные банкноты
Wed, 11 Nov 2020 15:27:12 ВТБ передал Камчатской краевой детской больнице оборудование для выхаживания недоношенных детей
Mon, 02 Nov 2020 13:21:53 Ипотечный портфель ВТБ в Амурской области вырос на 17%
Fri, 30 Oct 2020 18:08:44 ВТБ: выдачи ипотеки уже превысили значения всего 2019 года
Tue, 20 Oct 2020 14:34:58 При поддержке ВТБ в Хабаровске открылась юбилейная выставка известного дальневосточного художника
Fri, 16 Oct 2020 21:37:58 Клиенты ВТБ сократили траты на зарубежный отдых на треть во время «бархатного сезона»
Thu, 15 Oct 2020 18:48:55 ВТБ: предприниматели в период пандемии получили поддержку более чем на 500 млрд рублей
Tue, 13 Oct 2020 20:02:08 ВТБ размещает два выпуска субординированных облигаций
Sat, 10 Oct 2020 19:29:13 Инвестиционный Форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдет в конце октября в онлайн-формате
Fri, 02 Oct 2020 13:20:31 ВТБ организовал проектное финансирование для строительства высотки в центре Хабаровска
Fri, 02 Oct 2020 13:07:37 ВТБ на Камчатке в пять раз нарастил объем выдачи льготных кредитов МСП по «Программе 1764»
Thu, 01 Oct 2020 19:52:42 ВТБ снижает ставку по кредитам наличными до 6,4%
Mon, 21 Sep 2020 15:17:31 ВТБ запускает для бизнеса новое приложение для приема платежей по QR-коду
Tue, 15 Sep 2020 16:17:10 Кредитный портфель ВТБ на Камчатке увеличился на 19%
Mon, 14 Sep 2020 16:01:38 Кредитный портфель ВТБ в Хабаровском крае вырос на 17%
Wed, 09 Sep 2020 15:03:45 ВТБ профинансировал сетевые кафе в Якутске
Mon, 07 Sep 2020 16:05:06 ВТБ Лизинг получил премию имени Столыпина за вклад в развитие отрасли





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity