> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:
 

«Камчатпромбанк» обманывал пенсионеров

Tue, 16 Mar 2010 20:34:08
На 40 тысяч рублей оштрафовали «Камчатпромбанк» за обман пенсионеров Камчатского края. И хотя банкиры попытались опротестовать решение антимонопольного органа в Арбитражном суде, суд, разобравшись в ситуации, признал правомерность решения краевого УФАС.
Как пишет «Интерфакс», обман заключался в том, что в январе 2010 года «Камчатпромбанк», предлагая выгодный социальный вклад для пенсионеров со ставкой 15,95% годовых, не указывал как следует на то, что получить эти проценты можно только если разместить свои деньги на максимальный срок вклада.
Суд выяснил, что это существенное условие, влияющее на сумму дохода пенсионера, приведено довольно мелким шрифтом, что является нарушением.
Подобные мелкие махинации с целью привлечения клиента расцениваются как ненадлежащая реклама, а попросту обман потребителя.
Напомним, что «Камчатпромбанк» является собственностью компании VMHY GROUP, зарегистрированной на Кипре. Она принадлежит Кириллу Якубовскому, Андрею Вдовину и Павлу Масловскому, а также английскому финансисту Питеру Хамбро. Эти же лица владеют Азиатско-Тихоокеанским банком и "Колыма-банком, который они хотят слить в единый банк к маю 2010 года. Говорят, что после объединения АТБ намерен занять второе место среди региональных банков на рынке Дальнего Востока и Восточной Сибири по размеру активов.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 15 Sep 2020 16:17:10 Кредитный портфель ВТБ на Камчатке увеличился на 19%
Mon, 14 Sep 2020 16:01:38 Кредитный портфель ВТБ в Хабаровском крае вырос на 17%
Wed, 09 Sep 2020 15:03:45 ВТБ профинансировал сетевые кафе в Якутске
Mon, 07 Sep 2020 16:05:06 ВТБ Лизинг получил премию имени Столыпина за вклад в развитие отрасли
Sun, 06 Sep 2020 21:58:52 Новый офис ВТБ посещает в 1,5 раза больше клиентов
Fri, 04 Sep 2020 20:31:02 ВТБ запустил сезонный вклад с доходностью до 5%
Mon, 31 Aug 2020 18:21:04 ВТБ Факторинг выплатил клиентам 4 трлн рублей
Sat, 29 Aug 2020 14:05:16 Ресурсный портфель ВТБ на Сахалине увеличился на четверть
Fri, 21 Aug 2020 17:24:44 Hазвитие малой авиации на Камчатке финансирует ВТБ
Thu, 20 Aug 2020 00:05:39 ВТБ финансирует строительство жилого дома в Тюмени
Mon, 17 Aug 2020 19:18:52 ВТБ финансирует строительство гостиничного комплекса в Петропавловске-Камчатском
Mon, 17 Aug 2020 17:38:09 Менее 300 жалоб направили жители Камчатки в Банк России за полгода
Wed, 12 Aug 2020 22:30:55 Клиенты ВТБ совершили более 5 млн переводов через СБП
Wed, 12 Aug 2020 18:58:38 ВТБ запускает онлайн-ипотеку у 20 застройщиков России
Wed, 12 Aug 2020 17:52:30 Приложение ВТБ Онлайн получило более миллиона оценок за удобство и качество операций
Wed, 05 Aug 2020 15:55:47 ВТБ запустил новый мобильный банк для предпринимателей
Mon, 03 Aug 2020 22:41:51 Портфель розничных кредитов ВТБ в Амурской области вырос на 6%
Wed, 29 Jul 2020 00:49:39 ВТБ открывает счета для ИП за 20 минут
Wed, 29 Jul 2020 00:47:33 В банкоматах ВТБ можно приобрести и записать билет «Единый» на карту «Тройка»
Sat, 25 Jul 2020 20:05:38 Банкир Сергей Гришин поведал подробности своего развода
Thu, 23 Jul 2020 20:32:22 ВТБ выяснил, когда клиенты чаще всего погашают кредиты
Wed, 22 Jul 2020 17:51:05 ВТБ помогает бизнесу оптимизировать расходы по картам
Wed, 22 Jul 2020 02:17:53 Совладелец «Росевробанка» Сергей Гришин: точкой роста в постковидной экономике станут высокотехнологичные проекты
Thu, 16 Jul 2020 22:47:55 В ВТБ Онлайн стала доступна покупка биржевых инвестиционных фондов
Thu, 16 Jul 2020 18:49:26 Cовладелец «Росевробанка» Сергей Гришин заинтересован высокотехнологичными российскими проектами
Thu, 09 Jul 2020 15:57:54 ВТБ Лизинг поставил оборудование для строительства дорог в Республике Саха (Якутия)
Sun, 05 Jul 2020 19:40:35 ВТБ предоставил бизнесу Камчатки 236 млн рублей под 2%





Информация о сайте

где находится щитовидная железа ?
Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity