> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

В Эссо прибывают участники «Беренгии-2010»

Mon, 01 Mar 2010 12:08:23
Первые участники гонки «Берингия-2010» прибыли в Эссо в минувшую пятницу на вертолетё «Камчатских авиалиний».
Как сообщил исполнительный директор Оргкомитета гонки «Берингия-2010» Александр Печень, Николай Левковский прибыл из Усть-Хайрюзово, Максим Тытына - из Верхне-Хайрюзово, а Маргарита Байшуакова - из Оссоры.
В аэропорту каюров встречал настоятель православного храма села Эссо Отец Владислав (в миру Ревенок), который также примет участие в гонке «Берингия-2010». Как рассказала по телефону Маргарита Байшуакова, и каюры, и собачки перелёт перенесли хорошо.
В этом году единственная женщина-каюр Камчатки выходит на старт «Берингии» в четвертый раз: для участия в гонке Байшуакова подготовила упряжку из 11 собачек.
У дебютанта гонок, 25-летнего оленевода Максима Тытына тоже 11 собачек в упряжке. А трехкратный Чемпион гонок «Берингия» Николай Левковский взял в свою упряжку 9 тренированных собачек, которые два года подряд приносили ему чемпионский титул.
В этом году заявки на участие в гонке «Берингия-2010» подали 18 каюров, в том числе три каюра из Эссо: отец Владислав (в миру Ревенок), Валерий Чуприн (родовая община «Лаучан») и дебютант Андрей Черных (родовая община «Алней»).
Таким образом, сейчас в Эссо находится 6 упряжек участников традиционной камчатской гонки «Берингия-2010». Праздник «Берингии» начнется в Эссо 13 марта, а 14 марта упряжки выйдут на старт первого этапа гонки, передают из Оргкомитета гонки.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 18 Jun 2018 11:55:11 22 июня в 4 утра пройдет акция «Свеча памяти»
Fri, 15 Jun 2018 17:42:21 Фестиваль "Клевое сафари" стартует на пляже Малой лагерной в 10 утра соревнованиями по рыбной ловле
Thu, 14 Jun 2018 12:29:28 Летние «Городские променады» будут проходить по расписанию в центре и на 6 км
Fri, 08 Jun 2018 14:34:56 12 июня в 12 часов в центре Петропавловска начнут праздновать День России
Mon, 04 Jun 2018 12:33:26 Участникам "Клевого сафари" предлагают попробовать свои силы в конкурсе «Песчаный архитектор»
Wed, 30 May 2018 16:14:10 1 июня "Единая России" приглашает детей и их родителей на праздник
Wed, 30 May 2018 10:42:54 В защиту материнства и детства в Петропавловске пройдет акция "Зеленая ленточка"
Fri, 25 May 2018 19:39:24 На «Дачной ярмарке» у нового КВЦ посетителям предложат вкусности от ТМ «Щедрый край»
Thu, 24 May 2018 14:53:52 «Дачная ярмарка» под открытым небом откроется у нового КВЦ на Северо-Востоке
Tue, 22 May 2018 14:19:12 «Мы – славяне!»: вечер дружбы проведут в краевой бибилиотеке 25 мая
Tue, 22 May 2018 12:34:48 1 июня ТРЦ «Шамса» приглашает на праздник детства
Mon, 14 May 2018 11:22:07 Прокурор Камчатского края Анатолий Князев проведет прием граждан в Усть-Большерецке
Fri, 11 May 2018 13:19:56 Новое пространство "ПРО КИНО" презентует спецпоказ спектакля «Коварство и любовь» с Александрой Котовской
Fri, 11 May 2018 13:01:22 Шашлык, колбаса, окрошка: "Агротек" проводит акцию на ярмарке в новом КВЦ
Thu, 10 May 2018 12:36:49 Предпринимателей Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Дальневосточная реставрация»
Tue, 08 May 2018 12:00:18 Конкурс арт-мобов «41 АРТ» стартует в Петропавловска
Mon, 07 May 2018 19:03:31 С 11 по 13 мая жителей Камчатки приглашают на выставку-ярмарку «Искусство жить на даче»
Fri, 04 May 2018 12:06:03 В "Лимонаде" проведут Вечер кино Фарерских островов
Fri, 27 Apr 2018 12:04:16 Необычное фото-шоу «Стёкла» проведут в "Вулканариуме"
Wed, 18 Apr 2018 13:18:36 Раздача георгиевских ленточек в Петропавловске стартует 24 апрлея
Fri, 13 Apr 2018 17:16:41 В Елизово флешмобом откроют Всероссийский фестиваль в поддержку чтения «Библионочь-2018»
Fri, 13 Apr 2018 15:37:47 В "Лимонаде" проведут программу, посвященную Дню космонавтики
Tue, 10 Apr 2018 12:16:17 На Камчатке объявлена «Весенняя неделя добра-2018»
Mon, 09 Apr 2018 15:56:48 Ежегодная строительная выставка «Твой дом» стартует 19 апреля в новом КВЦ
Thu, 05 Apr 2018 14:35:00 В "Поэтическом марафоне" в Елизово могут принять участие все желающие старше 12-ти лет
Wed, 04 Apr 2018 16:14:08 Пасхальные угощения от "Агротека" предложат жителям Петропавловска в новом КВЦ
Fri, 30 Mar 2018 14:29:25 В Петропавловске завершается прием заявок на участие в фестивале «В ритме молодежи»
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
улечу в ближайший год-два25%
Скоро24%
когда выйду на пенсию21%
когда появится возможность8%
не от меня это зависит7%
Никогда7%
только на время отпуска7%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 322.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время