Новый вид мобильного мошенничества зафиксирован на Камчатке
Thu, 25 Feb 2010 23:05:56
Теперь мошенники предлагают камчатцам более простой способ подключения к сверхбыстрому мобильному Интернету. Аферист связался с абонентом популярного на полуострове оператора связи с короткого номера, представился, назвав имя и фамилию, создав впечатления работника компании, и предложил набрать сложную комбинацию цифр, которая якобы поможет мужчине подключиться к услугам интернета.
Остудить пыл незадачливого «разводилы» помог случай – у потенциальной жертвы оказалось мало денег на балансе. Узнав об этом, мошенник сразу же нажал «отбой».
После разговора с мошенником мужчина позвонил в реальную службу поддержки мобильного оператора, где ему объяснили, что подключение к интернету происходит автоматически, и никаких сбоев не должно быть, передает «Радио СВ».