> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:

Новости раздела Политика




  Политика: Золотую звезду Шойгу вручил командующему группировкой войск "Центр" Андрею Мордвичеву
Thu, 28 Mar 2024 13:56:05
Сергей Шойгу вручил золотую звезду командующему группировкой войск "Центр" Андрею Мордвичеву, который руководил взятием Авдеевки, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Политика: ВСУ стагнируют по всей линии боевого соприкосновения
Thu, 28 Mar 2024 12:47:54
Об этом в интервью украинскому изданию заявил советник главы офиса президента. По его словам, у ВСУ недостаточно возможностей действовать эффективно и наступательно. И смена руководства СНБО имеет своей целью усиление аналитической составляющей, чтобы выйти из стагнации.
Подробнее
  Политика: Сергей Нарышкин посетил КНДР
Thu, 28 Mar 2024 12:37:59
Сергей Нарышкин посетил КНДР, там глава СВР провел переговоры с министром госбезопасности Северной Кореи, сообщает "Комсомольская правда". Стороны обсудили международную обстановку, региональную безопасность, углубление взаимодействия в условиях давления внешних сил.
Подробнее
  Политика: Дмитрий Песков прокомментировал SHOT новые громкие антикоррупционные дела в России
Thu, 28 Mar 2024 09:22:26
"Это не кампания, это постоянная работа. Скрупулёзная, которая не останавливается. Она может быть эффективна только в перспективе и за счёт постоянства". Ранее сообщалось об аресте замглавы ФТС Елены Ягодкиной. Басманный суд отправил генерал-полковника таможенной службы в СИЗО до 26 мая.
Подробнее
  Политика: Владимир Путин пообщался с военными лётчиками, проходящими подготовку в 344-м центре переучивания лётного состава МО РФ
Thu, 28 Mar 2024 09:21:03
Главные заявления. — Если Украине поставят истребители F-16, это не поменяет ситуацию на поле боя, Россия будет уничтожать их, как и другие самолёты и танки. Если F-16 будут применяться против ВС РФ с аэродромов третьих стран, они станут для РФ законной целью.
Подробнее
  Политика: Британия не смогла бы воевать с Россией больше двух месяцев
Wed, 27 Mar 2024 13:25:51
Британия не смогла бы воевать с Россией больше двух месяцев, заявил замначальника британского штаба обороны Роб Магован. Неспособность обеспечить большее финансирование Вооруженных Сил ставит страну в невыгодное положение, , сообщает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
Подробнее
  Политика: Школьников, которые помогали людям выходить из "Крокуса" во время теракта наградили в Госдуме.
Wed, 27 Mar 2024 12:29:28
Гаредробщики Вика, Лиза и её парень Саша, Ислам, Никита и Артём получили благодарности (в адрес семей) и ноутбуки от Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Заместитель председатея ГД Анна Кузнецова вручила благодарственные письма подросткам, сообщает SHOT.
Подробнее
  Политика: Владимир Путин поблагодарил сотрудников Росгвардии за обеспечение прикрытия государственной границы
Wed, 27 Mar 2024 08:06:50
Президент обратился с поздравлением ко всем причастным к Росгвардии - военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу по случаю 213-ой годовщины своего существования, сообщает "Звезда". «Уважаемые товарищи! Сегодня в России отмечается День войск национальной гвардии РФ.
Подробнее
  Политика: Сергей Шойгу поблагодарил участвовавших в освобождении Мариуполя, Луганской и Донецкой народных республик
Wed, 27 Mar 2024 08:05:47
Министр обороны РФ направил телеграмму командованию и личному составу 102-го Слонимско-Померанского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова мотострелкового полка, сообщает "Звезда". С первых дней специальной военной операции полк выполняет задачи на самых сложных направлениях.
Подробнее
  Политика: Мария Захарова: Что творил Вашингтон, должно быть расследовано с точки зрения поддержки терроризма на Украине
Wed, 27 Mar 2024 07:50:27
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эксклюзивном комментарии «СВ» заявила, что заказчиком теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» мог выступать киевский режим и его кураторы в Вашингтоне, сообщает kp.ru.
Подробнее
  Политика: Путин поздравил служащих и ветеранов с Днём войск национальной гвардии
Wed, 27 Mar 2024 07:45:50
Президент поблагодарил Росгвардию за мужество, верность Родине и вклад в защиту ее суверенитета и безопасности.
Подробнее
  Политика: В Белом доме ушли от прямого ответа на вопрос о деменции Байдена
Wed, 27 Mar 2024 07:42:54
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ушла от прямого ответа на вопрос журналистов о наличии деменции у президента США Джо Байдена, сообщает kp.ru. «Я не могу поверить, что вы задаете мне такой вопрос.
Подробнее
  Политика: Президент Александр Вучич сделал загадочное заявление об угрозе Сербии
Wed, 27 Mar 2024 07:40:31
"Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили в последние 48 часов. Они прямо угрожают жизненно важным национальным интересам Сербии и РС. В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет тяжело, как никогда тяжело", — написал он.
Подробнее
  Политика: Бортников: за терактом в "Крокус сити" стоят США, Британия и Украина
Tue, 26 Mar 2024 15:17:15
США, Британия и Украина стоят за терактом в "Крокус сити холле", заявил глава ФСБ Бортников. Об этом сообщает "Комсомольская правда". Ранее Бортников заявил, что СБУ надо признать террористической организацией https://vestipk.ru/?id=57877.
Подробнее
  Политика: Бортников: Теракт готовили радикалы-исламисты, способствовали всему и спецслужбы Украины
Tue, 26 Mar 2024 14:52:33
Террористическая угроза в РФ сохраняется, сообщил директор ФСБ Бортников. Необходимо признать СБУ террористической организацией. Заказчик теракта в "Крокусе" пока не установлен.
Подробнее
  Политика: Шойгу о дополнительной мобилизации: Это полная глупость
Tue, 26 Mar 2024 14:43:13
Шойгу на вопрос, потребуется ли дополнительная мобилизация для создания "санитарной зоны" у границ Белгородской области: это полная глупость, сообщает РИА Новости.
Подробнее
  Политика: Конфликт на Украине начался не в 2014, а в 1999 году, когда Запад перестал скрывать свою агрессию, — Лавров
Sun, 24 Mar 2024 15:38:32
Югославия и Украина – в одном ряду с последующими авантюрами, грубейшими агрессиями Запада в Ираке, Ливии, Сирии, считает Лавров.
Подробнее
  Политика: Другие заявления Пескова на брифинге
Fri, 22 Mar 2024 13:24:20
Абсурдно считать, что замороженные российские активы никому не принадлежат, у них есть владельцы. России надо освобождать территории новых регионов, выходить на границы и отодвигать врага, этим военные и занимаются.
Подробнее
  Политика: Песков пояснил свои слова о том, что Россия сейчас находится в состоянии войны
Fri, 22 Mar 2024 13:23:22
Правовой статус СВО, по его словам, де-юре не изменился, но де-факто все это превратилось в войну на фоне все большей вовлеченности Запада в конфликт.
Подробнее
  Политика: США призвали Киев прекратить атаки на российские энергообъекты
Fri, 22 Mar 2024 11:27:27
США призвали Киев прекратить атаки на российские энергообъекты, предупредив, что они могут привести к росту цен на нефть в мире/ По словам одного из чиновников, с которым побеседовало издание, Белый дом все больше разочаровывается "наглыми атаками" украинских дронов по нефтяным объектам.
Подробнее
  Политика: На саммите ЕС не будет одобрено использование российских активов — СМИ
Thu, 21 Mar 2024 09:40:12
Предложение Европейской Комиссии по конфискации доходов от замороженных российских активов для поддержки Украины не будет одобрено на саммите лидеров Европейского Союза, который начнется 21 марта.
Подробнее
  Политика: Потери ВСУ в зоне спецоперации с начала года превысили 71 тысячу человек
Wed, 20 Mar 2024 20:17:54
Потери ВСУ в зоне спецоперации с начала года превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц вооружения, — Шойгу в ходе заседания Коллегии Минобороны. С начала года уничтожены четыре 4 Abrams, 5 Leopard, 27 машин Bradley, 6 пусковых установок Himars, 11 пусковых установок ЗРК, в том числе 5 Patriot.
Подробнее
  Политика: Премьер Эстонии Кая Каллас объяснила заявление Макрона об отправке военных сил на Украину "путаницей" в англоязычных терминах
Wed, 20 Mar 2024 00:21:48
Тут возникла некоторая путаница из-за терминов, используемых в английском языке. На самом деле я могу заверить, что никто там, на встрече не говорил об отправке сухопутных войск на Украину. И президент Макрон в том числе, сообщает "Комсомольская правда".
Подробнее
  Политика: Франция уже готовит контингент для отправки на Украину - Нарышкин
Wed, 20 Mar 2024 00:17:12
По данным директора Службы внешней разведки на начальном этапе он составит около 2 000 военных, сообщает "Комсомольская правда". Французское подразделение на Украине станет легитимной и приоритетной целью для ВС РФ, заметил Нарышкин.
Подробнее
  Политика: Владимир Путин встретился с лидерами фракций Госдумы
Wed, 20 Mar 2024 00:13:00
Президент с парламентариями обсудили ряд вопросов социально-экономического развития России. Владимир Путин: — Самое главное — это народосбережение, помощь семьям и экономика главное в программе развития страны, которая изложена в Послании Федеральному собранию.
Подробнее
  Политика: "Это не зона отчуждения, где никого нет. Это санитарная зона, где всё контролирует армия РФ"
Tue, 19 Mar 2024 15:50:58
В беседе с SHOT глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил, что в санитарной зоне на границе России и Украины, о которой ранее говорил Владимир Путин, могут быть жилые дома и они будут в безопасности.
Подробнее
  Политика: Рассылка электронных повесток во время весеннего призыва пройдет в тестовом режиме,
Tue, 19 Mar 2024 15:49:52
Рассылка электронных повесток во время весеннего призыва (стартует 1 апреля) пройдет в тестовом режиме, заявил РИА Новости глава оборонного комитет Госдумы Картаполов. Их нужно рассылать, чтобы проверять, как они доходят, пояснил депутат.
Подробнее
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1515.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж