> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

"Русский WeChat": эксперт предсказал судьбу Telegram

Tue, 22 Mar 2022 14:40:07
Telegram впервые обогнал WhatsApp по популярности в России, говорят данные компании "Мегафон".

Какие перспективы могут ждать мессенджер Павла Дурова, рассказал в интервью радио Sputnik управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов.

В первые две недели марта Telegram занял 63 процента от общего объема трафика в мессенджерах в России. Такие цифры публикует РИА Новости со ссылкой на данные исследования компании "Мегафон".
Таким образом, творение Павла Дурова впервые стало более популярным в России, чем американский мессенджер WhatsApp.
В интервью радио Sputnik управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов высказал мнение, что в нынешних условиях Telegram будет становиться все популярнее, что в итоге может превратить его для россиян в суперприложение, как WeChat для китайцев.

"Telegram уже больше, чем просто мессенджер. Это теперь фактически русский WeChat (китайское суперприложение, которое объединяет в себе функционал соцсетей, мессенджеров, торговых площадок и многое другое – ред.), а WhatsApp – это просто переписка. В американском приложении нет каналов, нет возможности вести свои блоги и так далее. Я думаю, что Telegram будет только наращивать свою популярность. Судя по предприимчивости Павла Дурова (основателя Telegram, – ред.), там могут появиться новые возможности, вроде финансовой платформы и аналога Instagram с картинками", – сказал Денис Терехов в интервью радио Sputnik.

WhatsApp на данный момент является вторым по популярности мессенджером в России. Его доля от общего трафика составляет 32 процента, уточняется в публикации РИА Новости. Однако эти объемы снижаются на фоне введения блокировок против американских интернет-ресурсов.

https://radiosputnik.ria.ru/


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 12 Jan 2023 20:55:56 Главред Baltnews: Марат Касем "взят в заложники" в Латвии
Wed, 11 Jan 2023 17:06:49 Эксперт дал прогноз, что изменится в работе мобильной связи в 2023 году
Fri, 30 Dec 2022 15:08:09 Что угрожает смартфону в Новый год и как его обезопасить? Советы эксперта
Thu, 29 Dec 2022 18:42:41 "Ракеты пускать не надо". Чем опасны кибератаки против РФ
Thu, 01 Dec 2022 14:44:45 Эксперт рассказал, как часто надо менять Wi-Fi-роутер
Sat, 19 Nov 2022 15:03:44 Слон в посудной лавке? Эксперт о кадровой политике Илона Маска в Twitter
Wed, 16 Nov 2022 19:05:18 Эксперт объяснил, как мошенники могут контролировать чужую СМС-переписку
Thu, 03 Nov 2022 04:10:01 Иностранный владелец продаст "Билайн". Что будет с абонентами?
Tue, 25 Oct 2022 13:27:23 "Он все посчитал": эксперт о словах Илона Маска про будущее Twitter
Wed, 21 Sep 2022 00:01:22 "Туманные перспективы": эксперт о ситуации с YouTube России
Thu, 15 Sep 2022 15:22:59 "Он казался вечным двигателем…" Коллеги вспоминают Владимира Сунгоркина
Sun, 28 Aug 2022 16:43:50 На Камчатке пройдет федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»
Tue, 05 Jul 2022 13:32:10 В Минцифры России прошло заседание Государственной комиссии по радиочастотам, где был рассмотрены вопросы развития 5G
Tue, 07 Jun 2022 15:58:22 Итальянский журналист: несмотря на ложные сообщения в СМИ, Россия одерживает победу над ВСУ
Fri, 27 May 2022 04:32:58 Google отключит в России часть серверов. Что это значит?
Mon, 23 May 2022 14:29:21 Как западные СМИ освещают сдачу в плен "азовцев"*
Fri, 15 Apr 2022 19:19:03 О прослушке телефонов спецслужбами стран НАТО рассказали Минобороны
Mon, 11 Apr 2022 14:51:44 Какие данные нужно срочно изменить после их утечки в Сеть? Совет эксперта
Mon, 04 Apr 2022 14:15:00 Эксперт назвал способы повысить скорость мобильного интернета
Thu, 31 Mar 2022 22:28:41 Эксперт оценил вероятность блокировки смартфонов в России
Wed, 30 Mar 2022 13:31:59 Минцифры России разъяснил свои рекомендации об ограничении безлимитных тарифов
Tue, 29 Mar 2022 18:11:14 Эксперт об ограничении безлимитных тарифов
Tue, 22 Mar 2022 14:40:07 "Русский WeChat": эксперт предсказал судьбу Telegram
Wed, 16 Mar 2022 13:18:56 Топ-3 вопросов по настройке телевизионной антенны
Sun, 06 Mar 2022 15:04:46 IT-эксперт спрогнозировал появление новых сервисов в России
Wed, 02 Feb 2022 03:18:07 Пользователи «Госключа» смогут дистанционно заключать договоры на маркетплейсах
Thu, 20 Jan 2022 13:09:32 Минцифры приветствует заключение мирового соглашения: Яндекс передаст РФРИТ 1,5 млрд рублей на продвижение российских ИТ-компаний
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1897.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity