> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

В России предложили воспитывать шумных мотоциклистов

Thu, 20 Aug 2020 22:58:35
Поведение шумных мотоциклистов нужно регулировать не повышением существующих штрафов, а повышением общей культуры, рассказал в интервью радио Sputnik депутат Государственной думы, председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

За превышение нормы шума для мотоциклистов могут увеличить штрафы. С такой инициативой выступил зампред комитета нижней палаты парламента по экологии и охране окружающей среды Михаил Старшинов, сообщили СМИ. Изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях. Сейчас за нарушение допустимого уровня шума мотолюбители платят 500 рублей.

Такой законодательной инициативы в комитете нет, в Госдуму ничего не поступало, отметил Вячеслав Лысаков. В интервью радио Sputnik он оценил возможность правоприменения подобного предложения.

"В дневное время это вряд ли доставляет проблемы, поскольку днем шумовой фон от других транспортных средств перекрывает шум любого мотоцикла. Правоприменения в случае принятия такого предложения не будет. Представьте себе, ночью или ранним утром едет мотоциклист, который может разбудить сотни людей, доставить проблемы пожилым, больным людям, детям. Кто его будет останавливать, догонять? Ночью сотрудники ГАИ на дороге не работают, их все меньше и меньше, камеры звук не фиксируют, поэтому можно принять любые изменения, но это будет мертворожденная норма. Вопрос не в увеличении существующего штрафа, а в повышении общей культуры. Без глушителя разбудишь десятки или сотни людей – это показатель бескультурия, а не низкого размера штрафа", – считает Вячеслав Лысаков.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 17 Feb 2021 02:13:45 "РЕСО-Гарантия" призвали не паниковать из-за новых правил техосмотра
Mon, 15 Feb 2021 19:27:02 Эксперт оценил идею уголовной ответственности за оскорбление ветеранов
Sat, 13 Feb 2021 17:39:46 Запашный: проблемы с бананами вряд ли затронут слонов и обезьян в России
Sat, 13 Feb 2021 17:36:19 Сейсмолог оценил идею строить новые дома вместо укрепления старых
Fri, 05 Feb 2021 00:26:18 Эксперт рассказал, чем грозит российским больницам внедрение хакерских программ
Tue, 02 Feb 2021 21:55:16 Ситуация с подпольными оружейниками в России запредельная – эксперт
Tue, 26 Jan 2021 17:52:36 В ОП предлагают разрешить шуметь лишь три дня: почему не будет работать новая инициатива
Thu, 21 Jan 2021 20:23:37 "Ненависть – связующее звено". Почему офицера ВСУ возмутил выбор блогерши
Fri, 15 Jan 2021 04:26:19 Музыкальный критик предположил, чем заменить гимн на Олимпиаде
Thu, 24 Dec 2020 18:48:26 Автоюрист призвал не паниковать из-за ужесточения наказаний в 2021 году
Fri, 18 Dec 2020 18:37:33 Названа опасность предновогодних очередей
Fri, 18 Dec 2020 18:36:20 Подарок под елку. Семьи с детьми ждет новогодняя выплата
Thu, 17 Dec 2020 20:01:54 Военный эксперт оценил новую систему слежения за кораблями
Wed, 25 Nov 2020 15:16:45 Общественник нашел глубинный смысл в смене водительских прав и ПТС
Tue, 24 Nov 2020 22:10:40 Как избежать падения во время гололеда
Thu, 19 Nov 2020 16:33:18 Вильфанд предсказал обильные ледяные дожди
Wed, 11 Nov 2020 15:30:15 Медики на Алтае могли заразиться коронавирусом еще до вакцинации – врач
Tue, 20 Oct 2020 14:36:48 Как "слабое место" коронавируса поможет в разработке лекарства?
Fri, 16 Oct 2020 21:32:29 Население России сокращается. Что делать?
Fri, 16 Oct 2020 21:31:13 У превращения 31 декабря в праздничный день нашли скрытый смысл
Tue, 13 Oct 2020 20:03:32 Коронавирус на поверхностях: разбираем вероятность заражения
Mon, 12 Oct 2020 17:52:41 Корни ядерного буксира "Роскосмоса" нашли в закрытом советском проекте
Thu, 08 Oct 2020 17:56:19 Геофизик оценил вулканическую активность на Камчатке
Thu, 01 Oct 2020 19:47:46 "Сильные движения". Эксперт об оценках боеспособности российской армии
Mon, 07 Sep 2020 16:08:30 На Камчатке завершился первый джазовый фестиваль «Pacific Ocean Jazz Festival»
Sun, 06 Sep 2020 22:02:06 Школы нашли решение проблемы очередей, но это оказалось дорого
Fri, 04 Sep 2020 20:36:21 Состоялся 36 фестиваль "Камчатская гитара"





Информация о сайте

https://pc-service.kz/index/remont_kompjuterov/0-234
Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity