"Илюхин, извинись!": одиночный пикет против властей выставили эсеры под окнами правительства Камчатки
Fri, 17 May 2019 12:20:43
Сегодня утром в рамках дальневосточной акции протеста на одиночный пикет вышли члены "Справедливой России". Среди участников Александр Каменюк и сторонник партии Иван Отрубин, которые сменяют друг друга каждые 2 часа. К ним присоеденятся остальные члены партии в регионе. Здесь же был замечен лидер камчатских эсеров Михаил Пучковский.
Как рассказал корреспонденту ВестиПКАлександр Каменюк, поскольку акция согласована полиция их не трогает, а только "инструктирует". Протестующему нельзя при себе иметь оружие и запрещенные предметы, к нему не должны подходить и стоять другие люди.
Как уже сообщалось, протестные акции одновременно проводятся в нескольких регионах Дальнего Востока - соответствующие уведомления помимо Петропавловска-Камчатского, были отправлены в муниципалитеты Хабаровска, Биробиджана и Южно-Сахалинска.
Как рассказали организаторы, акции протеста предполагается проводить в бессрочном режиме и прекратить только после полного удовлетворения требований протестующих. Эсеры намерены добиться извинений от действующего губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, а также, за неправомерные и вызывающие действия должностного лица, от всей партии власти в целом. Активисты «Справедливой России» уверены, что на Дальнем Востоке деятельность партии «Единая Россия» дискредитирована и организация не заслуживает доверия.