> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Для туристов из России открыты 127 стран мира

Fri, 27 May 2022 04:34:21
В настоящее время для российских туристов открыты 127 стран по всему миру. Такие данные приводит на своем сайте Федеральное агентство по туризму.

Безусловным лидером среди наиболее популярных направлений, которые указывали при покупке страховки клиенты «Согласия» в апреле и мае, стала Турция. Отдых в этой стране выбрали 62 % туристов, застраховавших путешествие в «Согласии».

На втором месте - Объединенные Арабские Эмираты (16 %). Третью позицию занял Кипр: доля покупателей полисов, указавших эту страну, составила 4 %.

При въезде в большинство стран отдыхающим рекомендовано иметь медицинскую страховку, а при получении визы для посещения государств шенгенской зоны и ряда других стран, она по-прежнему обязательна.

Напомним, в случае отсутствия договора страхования все расходы на оплату медпомощи за рубежом туристы несут за свой счет.

К слову, страховые случаи, при которых требовалась медицинская помощь – самые распространенные среди остальных за границей. С 2021 года по настоящее время доля выплат «Согласия» по этому сегменту превысила 65 % от общей суммы возмещений застрахованным туристам в указанном периоде. Наиболее частые поводы для обращений к врачам в путешествиях – это простудные заболевания, гастроэнтериты и травмы, полученные при активном отдыхе.

Вторым нередким страховым случаем являются отмены поездок. На долю выплат по этому риску приходится 31 %. По словам директора по андеррайтингу личных видов страхования «Согласия» Олеси Сабановой, внезапные отмены были связаны с такими форс-мажорными обстоятельствами, как отказ в визе, болезнь, карантин или участие в судебном заседании.

Третьей самой частой причиной обращений за компенсациями стали несчастные случаи за границей.

Компания «Согласие» осуществляет страхование всех видов рисков при путешествиях. Помимо расходов на медицинское обслуживание, компенсаций при отмене поездок и несчастных случаях, страхование также позволяет покрыть убытки при задержке рейса, утрате багажа, причинения вреда третьим лицам и др.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Tue, 17 Jan 2023 22:21:05 Юрист рассказал, что полагается пассажиру при задержке авиарейса
Tue, 20 Dec 2022 04:00:23 Эксперт дал советы тем, кто еще не успел купить новогодний тур
Thu, 15 Dec 2022 18:49:26 "Это обычная практика". В Турции введут новый туристический налог
Wed, 16 Nov 2022 19:00:41 Третий уровень угрозы терактов в аэропортах Москвы. Что изменится?
Mon, 14 Nov 2022 18:43:53 Отпугнет ли взрыв в Стамбуле российских туристов? Мнение эксперта
Tue, 04 Oct 2022 04:34:22 "Без политических катаклизмов". Эксперт о новых рейсах на популярные курорты
Tue, 20 Sep 2022 23:57:34 Эксперт дал совет российским туристам, которые собираются в Турцию
Sun, 28 Aug 2022 16:44:22 Названо главное преимущество новой программы туристического кешбэка
Tue, 19 Jul 2022 14:16:14 Названы факторы, влияющие на качество мобильной связи в путешествии
Tue, 31 May 2022 13:32:18 Зачем в России вводят электронные путевки? Мнение эксперта
Fri, 27 May 2022 04:34:21 Для туристов из России открыты 127 стран мира
Wed, 25 May 2022 17:30:14 Эксперт высказался о планах ввести новый сбор с авиапассажиров
Fri, 06 May 2022 14:44:19 S7 Airlines расширяет полетную программу из Хабаровска
Thu, 05 May 2022 06:01:53 О ценах на летний отдых в России
Mon, 28 Feb 2022 21:30:17 Своих не бросаем. Как будут вывозить российских туристов из Европы
Wed, 16 Feb 2022 16:09:26 Эксперт дал совет, как купить тур и не потерять деньги из-за коронавируса
Wed, 26 Jan 2022 01:15:38 Эксперт назвал мотивы запуска "Роскосмосом" космических туристов
Mon, 17 Jan 2022 22:03:04 "Купабельная погода". Россияне задумались о майских праздниках
Thu, 13 Jan 2022 04:48:31 Кешбэк на туры по Дальнему Востоку будет увеличен до 40 тысяч рублей
Mon, 13 Dec 2021 22:13:14 В АТА рассказали о плюсах туристического кешбэка
Mon, 05 Jul 2021 15:49:03 Адвокат предупредил о популярном мошенничестве на курортах
Sat, 29 May 2021 21:56:09 Адвокат оценила поправки к законопроекту о выезде детей за границу
Fri, 28 May 2021 03:47:06 Россиянам объяснили медленное "открытие" стран для туристов
Thu, 27 May 2021 05:42:16 Что будет с COVID-19 после туристического бума на Черном море?
Fri, 23 Apr 2021 20:57:47 ВТБ: спрос на отели на Камчатке вырос накануне майских праздников
Fri, 05 Mar 2021 16:54:52 В Кроноцком заповеднике продолжается зимний туристический сезон
Sat, 27 Feb 2021 18:44:30 Скульптура "Ленин и мальчик" в Петропавловске-Камчатском вошла в энциклопедию самых необычных скульптур России
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1897.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity