> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Коронавирус на поверхностях: разбираем вероятность заражения

Tue, 13 Oct 2020 20:03:32
Роспотребнадзор обнаружил образцы коронавируса на поверхностях в больницах, магазинах и транспорте. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства. Специалисты выявили вирус в 134 смывах с поверхностей в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах, что составляет 0,13 процента от общего числа проб.

Это достаточно низкий показатель, он говорит о том, что вирус очень быстро погибает на поверхностях в транспорте, в магазинах, даже в больницах, рассказал в интервью радио Sputnik член Комитета Совета Федерации по социальной политике, кандидат медицинских наук Сергей Леонов.

"В целом была информация, что он достаточно чувствителен к внешней среде. Если есть рекомендации Роспотребнадзора носить перчатки, лучше перестраховаться и их носить, но в целом вероятность заражения коронавирусом при таком низком показателе его выявляемости на поверхностях, конечно, низкая. Если вирус оказался на руках человека, может быть просто недостаточно вирусных частиц, чтобы вызвать заболевание. Нужно еще условно потереть глаз, облизать палец, в носу поковыряться, чтобы вирус попал с рук на слизистую. Гражданам самим решать – перестраховываться и пользоваться перчатками либо этого не делать. Рекомендую постоянно пользоваться антисептиками, протирать руки, когда вы выходите из общественного транспорта, магазина, других людных мест, где есть вероятность соприкоснуться с коронавирусом. Также протирать гаджеты периодически, чтобы вирус был убит на них", – сказал Сергей Леонов.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 17 Feb 2021 02:13:45 "РЕСО-Гарантия" призвали не паниковать из-за новых правил техосмотра
Mon, 15 Feb 2021 19:27:02 Эксперт оценил идею уголовной ответственности за оскорбление ветеранов
Sat, 13 Feb 2021 17:39:46 Запашный: проблемы с бананами вряд ли затронут слонов и обезьян в России
Sat, 13 Feb 2021 17:36:19 Сейсмолог оценил идею строить новые дома вместо укрепления старых
Fri, 05 Feb 2021 00:26:18 Эксперт рассказал, чем грозит российским больницам внедрение хакерских программ
Tue, 02 Feb 2021 21:55:16 Ситуация с подпольными оружейниками в России запредельная – эксперт
Tue, 26 Jan 2021 17:52:36 В ОП предлагают разрешить шуметь лишь три дня: почему не будет работать новая инициатива
Thu, 21 Jan 2021 20:23:37 "Ненависть – связующее звено". Почему офицера ВСУ возмутил выбор блогерши
Fri, 15 Jan 2021 04:26:19 Музыкальный критик предположил, чем заменить гимн на Олимпиаде
Thu, 24 Dec 2020 18:48:26 Автоюрист призвал не паниковать из-за ужесточения наказаний в 2021 году
Fri, 18 Dec 2020 18:37:33 Названа опасность предновогодних очередей
Fri, 18 Dec 2020 18:36:20 Подарок под елку. Семьи с детьми ждет новогодняя выплата
Thu, 17 Dec 2020 20:01:54 Военный эксперт оценил новую систему слежения за кораблями
Wed, 25 Nov 2020 15:16:45 Общественник нашел глубинный смысл в смене водительских прав и ПТС
Tue, 24 Nov 2020 22:10:40 Как избежать падения во время гололеда
Thu, 19 Nov 2020 16:33:18 Вильфанд предсказал обильные ледяные дожди
Wed, 11 Nov 2020 15:30:15 Медики на Алтае могли заразиться коронавирусом еще до вакцинации – врач
Tue, 20 Oct 2020 14:36:48 Как "слабое место" коронавируса поможет в разработке лекарства?
Fri, 16 Oct 2020 21:32:29 Население России сокращается. Что делать?
Fri, 16 Oct 2020 21:31:13 У превращения 31 декабря в праздничный день нашли скрытый смысл
Tue, 13 Oct 2020 20:03:32 Коронавирус на поверхностях: разбираем вероятность заражения
Mon, 12 Oct 2020 17:52:41 Корни ядерного буксира "Роскосмоса" нашли в закрытом советском проекте
Thu, 08 Oct 2020 17:56:19 Геофизик оценил вулканическую активность на Камчатке
Thu, 01 Oct 2020 19:47:46 "Сильные движения". Эксперт об оценках боеспособности российской армии
Mon, 07 Sep 2020 16:08:30 На Камчатке завершился первый джазовый фестиваль «Pacific Ocean Jazz Festival»
Sun, 06 Sep 2020 22:02:06 Школы нашли решение проблемы очередей, но это оказалось дорого
Fri, 04 Sep 2020 20:36:21 Состоялся 36 фестиваль "Камчатская гитара"





Информация о сайте


Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity