> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 

Группа в Facebook: Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: ЗОЖ-красота-йога:



 

Отмена транспортного налога разбилась о коронавирус

Thu, 20 Aug 2020 22:55:36
В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога, но шансов, что он пройдет обсуждение, практически нет, рассказал радио Sputnik автоюрист Сергей Радько. По его словам, 2020 год не лучшее время для таких идей.

Отменить транспортный налог предложил депутат Госдумы Андрей Барышев, сообщают РИА Новости. Он внес на обсуждение нижней палаты парламент законопроект, который предполагает соответствующее изменение Налогового кодекса России с 2021 года.

Свое предложение депутат Барышев обосновал тем, что в России собирается транспортный налог и одновременно с ним существуют акцизы на автомобильное топливо. Сергей Радько в интервью радио Sputnik поддержал начинание депутата, но рассказал, что шансов воплотить эту идею в жизнь в 2020 году крайне мало.

"У нас сложна экономическая ситуация, связанная с пандемией. Бюджету очень нужны деньги. От такого пополнения бюджет не откажутся, по крайней мере, в ближайшее время. Думаю, что любые инициативы по снижению, уменьшению или исключению налога для отдельных категорий машин или для всех, скорее всего, не пройдут. Сейчас бюджету очень нужны деньги, и отмена этого налога существенно ударит по нему", - рассказал автоюрист.


Это уже не первая попытка добиться отмены транспортного налога в России. Только этим летом уже звучали предложения отказаться от взимания транспортного налога с владельцев отечественных автомобилей и с владельцев машин, которые стоят без движения шесть и более месяцев. Пока ни одна из подобных идей не получила поддержки.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 15 Oct 2020 18:12:21 Что стоит за призывом Си Цзиньпиня "готовиться к войне"? Мнение эксперта
Tue, 13 Oct 2020 18:52:57 В России появится комиссия по защите от новых инфекций
Tue, 13 Oct 2020 18:51:11 Политолог: глава МИД Германии "нагнал тумана" в ситуацию с Навальным
Mon, 12 Oct 2020 17:58:11 В Архангельске задержан и.о. министра образования
Thu, 08 Oct 2020 05:01:51 "Отличный повод". Что главы государств пожелают Путину в день рождения?
Tue, 06 Oct 2020 21:09:56 "Им все равно, где воевать". Эксперты о боевиках в Нагорном Карабахе
Fri, 02 Oct 2020 13:08:55 Руководитель следственного управления Камчатки проведет прием граждан в городе Вилючинске
Thu, 01 Oct 2020 20:11:22 ФСИН возьмется за тюремные call-центры
Thu, 01 Oct 2020 19:58:17 На Камчатке появится министерство счастья
Sat, 26 Sep 2020 14:32:57 Политолог: Трамп не хочет ввязываться в "темную историю" с Навальным
Tue, 15 Sep 2020 16:36:28 Навальный намерен вернуться в Россию
Sun, 06 Sep 2020 22:01:12 Почему Австрия призвала не смешивать "Севпоток–2" и дело Навального
Tue, 01 Sep 2020 18:48:42 ООН интересуется водоснабжением Крыма. Почему "проснулась" только сейчас?
Mon, 31 Aug 2020 17:43:56 Американист рассказал, на что демократы хотят спровоцировать Трампа
Sat, 29 Aug 2020 13:57:28 Эксперт оценил идею Шушкевича изменить статус русского языка в Белоруссии
Wed, 26 Aug 2020 21:06:07 Военный эксперт о планах США по созданию ракет
Thu, 20 Aug 2020 22:55:36 Отмена транспортного налога разбилась о коронавирус
Fri, 14 Aug 2020 20:12:17 Политолог: в ЕС показали, что не собираются прогибаться под интересы США
Thu, 13 Aug 2020 00:16:33 Госдума продолжит контролировать ситуацию с обеспечением младших школьников горячим питанием
Wed, 12 Aug 2020 21:31:36 Александр Хинштейн: Тесты на знание истории Великой Отечественной войны прошли почти сто тысяч человек
Wed, 12 Aug 2020 18:00:14 Рогозин не повторяет за Маском? Объясняем почему
Fri, 10 Jul 2020 10:52:51 Уведомление о предоставлении платной печатной площади
Mon, 29 Jun 2020 23:35:44 Какие законы вступают в силу в июле?
Mon, 22 Jun 2020 03:10:49 Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на новый срок
Sat, 20 Jun 2020 18:47:03 Статью Владимира Путина прокомментировали в МИД Британии
Fri, 19 Jun 2020 16:25:05 Статью о Второй мировой войне опубликовал Владимир Путин
Thu, 18 Jun 2020 07:40:05 Поправки в Трудовой кодекс, внесенные в Госдуму, защищают права работников на удаленке





Информация о сайте

https://pc-service.kz/index/zamena_razema_pitanija_noutbuka_almaty/0-188 . Большой выбор дверей тут. . Детальная информация ремонт рольставней на сайте.
Голосование
Кого нужно наказывать за Fake News и неуважение к власти?
никого не наказывать80%
журналистов и блогеров11%
чиновников5%
всех подряд3%
граждан1%
Старт: Mon, 11 Mar 2019 19:06:06.
Опрошено: 88.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity