> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Природа: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Обнародованы актуальные программы обменов и грантов США, особые условия для молодых журналистов

Wed, 23 Jan 2019 14:03:23
Для молодых журналистов в возрасте 18-22 лет, с хорошим знанием английского языка, а также студентов, изучающих журналистику, появилась возможность побывать в США.
Кроме того продолжают действовать программы обмена, конкурсы грантов, в которых могут принять участие россияне – бизнесмены, ученые, студенты, работники НКО и т.д.

Media Exchange for Global Achievement Program (MEGA) – это программа для молодых журналистов, работающих в СМИ или иных коммуникационных платформах, а также для студентов, изучающих журналистику. Финалисты программы познакомятся с разнообразными средствами массовой информации США и их ролью в жизни страны, посетив редакции, приняв участие в семинарах, дискуссиях и практических занятиях. В конкурсе могут принять участие молодые люди от 18 до 22 лет, с хорошим знанием английского языка, которые могут продемонстрировать свои достижения в журналистике и имеющие возможность поехать в США на четыре недели с 22 июня по 21 июля 2019. Программа оплачивает все расходы, связанные с поездкой. Информация и заявка на сайте: http://megaprogram.org/program-information/. Прием заявок до 28 февраля 2019.

Global Entrepreneurship Summit (GES) – Глобальный предпринимательский саммит пройдет 4-5 июня 2019 года в Гааге, Нидерланды, и соберет 2000 самых вдохновенных предпринимателей, инвесторов и других участников со всего мира, работающих в таких секторах как сельское хозяйство, связь и компьютерные технологии, энергетика, здравоохранение и водные ресурсы. Саммит, спонсорами которого выступают правительства Нидерландов и Соединенных Штатов, рассмотрит способы создания благоприятных условий для успеха предпринимателей и их вклада в рост мировой экономики.

Если ваше инновационное решение не просто концепция, а действующий, готовый к реализации на рынке бизнес-проект, саммит дает возможность представить его крупнейшим инвесторам и лидерам вышеперечисленных отраслей.

Предприниматели с инвестиционными предложениями, могут получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на сайте: https://www.ges2019.org.

Интересующиеся также могут принять участие в глобальном диалоге, используя официальных хэштег #GES2019.

Select USA Investment Summit 2019 – Глобальный предпринимательский саммит пройдет 10-12 июня 2019 года в Вашингтоне, США. Более 3000 участников из 70 международных рынков, 1000 глобальных разработчиков из 52 штатов примут участие в саммите. Российские инверсторы и предприниматели приглашаются к участию. Саммит поможет международным инвесторам и предпринимателям наладить связи и найти возможности для открытия новых предприятий и расширения существующих операций в США. Участники встретятся с членами Правительства, губернаторами, мэрами и агентствами по экономическому развитию страны. Более подробную информацию о Саммите «Select USA-2019» смотрите на сайте: www.selectusasummit.us.

The 2019 Alumni Engagement Innovation Fund – отличная возможность для выпускников обменных программ получить до 25 000 долларов на реализацию инновационных проектов в одном из пяти приоритетных направлений. Прием заявок начинается 1 февраля. Но начать работу над проектом можно уже сейчас! Для получения информации о программе пройдите по ссылке: http://bit.ly/AEIF19.

Small and Large Grants “Annual Project Statement” – ежегодный конкурс на соискание финансирования в формате малых и больших грантов. Программа направлена на укрепление связей между Россией и США. Успешные проекты демонстрируют общие ценности, способствуют развитию двустороннего сотрудничества, улучшению уважения и взаимопонимания и между нашими народами. Сумма одного гранта может варьироваться от 25 000 до 75 000 долларов США. Крайний срок подачи заявок – 15 июля 2019 года. Информацию о конкурсе, приоритетных направлениях, стратегических темах и процедуре подаче заявок можно получить по ссылке: https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/cooperation-programs-ru/annual-program-statement-ru/.

Peer to Peer Program – Программа Российско-Американского Партнерского Диалога предоставляет финансовые и нефинансовые средства организациям США и России для осуществления совместных проектов. Программа представляет интерес для российских организаций, интересующихся возможностью сотрудничества с коллегами из США в таких областях как предпринимательство, наука и технологии, социальная интеграция, общественное здоровье и взаимодействие в области искусств. Объем финансирования – до 75 000 долларов США. Крайний срок подачи заявки – 15 февраля 2019 года. Информация о программе : https://www.usrussiap2p.org/home/.

Benjamin Franklin Transatlantic Fellowship – интенсивная четырехнедельная обменная программа для молодых людей от 16 до 18 лет, с хорошим знанием английского языка, интересующихся тем, как видят друг друга граждане США и европейских стран, и имеющих возможность поехать в США в июне-июле 2019г. Цель программы – содействие развитию отношений сотрудничества и взаимопонимания молодых американцев и европейцев. Финалисты из Европы и США примут участие в обсуждении глобальных проблем, представляющих взаимный интерес, тренингах, семинарах, ознакомительных поездках и культурных мероприятиях. По итогам программы участники подготовят совместный проект. Программа оплачивает все расходы, связанные с поездкой. Более подробная информация на сайте: https://exchanges.state.gov/non-us/program/benjamin-franklin-summer-institutes .

Конечный срок подачи документов 8 марта 2019г.

Opportunity Funds – программа поддерживает студентов, поступающих в американские вузы, но не имеющих собственных средств на обучение и не участвующих в программах обмена, финансируемых правительством США. Крайний срок подачи заявки – 11 февраля 2019 года. Детальная информация о программе: https://ru.usembassy.gov/ru/education-culture-ru/opportunity-funding-ru/ По вопросам, связанным с программой, также обращайтесь к консультантам центров EducationUSA Russia по email: adviser@educationusarussia.org. В теме письма укажите: “Opportunity Funds 2019”. В информационных центрах EducationUSA Russia можно получить и другую точную, своевременную и точную информацию о разнообразных возможностях обучения в Америке – это официальный источник информации о высшем образовании в США.

Vladivostok English Conversation Club – Приглашаем на ежемесячные встречи Клуба разговорного английского языка. Для того, чтобы стать участником этой группы и получать регулярные оповещения, пройдите ссылке https://www.facebook.com/groups/1950687178555678/ и оставьте запрос на вступление в группу “Vladivostok English Conversation Club”. Встречи клуба, как правило, проходят в одном из городских кафе в формате свободного общения с носителями языка. Уровень знания английского особого значения не имеет – если не уверены и хотите поначалу быть просто слушателем – all are welcome!

Vladivostok English Film Club – Для того, чтобы вступить в группу и получать регулярные оповещения, пройдите по ссылке https://www.facebook.com/groups/675547516122511/ и оставьте запрос на вступление в группу “Vladivostok English Film Club”. Это мероприятие – просмотр раз в месяц американского фильма на языке оригинала с английскими субтитрами – проходит раз в месяц в Генконсульства США. Хорошая возможность потренировать восприятие языка на слух и навыки разговорного общения - перед началом фильма кто-то из работников консульства представляет его аудитории, а после фильма обсуждает его на английском языке.

Vladivostok English Book Club – Приглашаем на ежемесячные встречи клуба. Количество участников ограничено – 16 человек. Для того, чтобы стать членом клуба, пришлите письмо на адрес PAVlad@state.gov и сообщите следующую информацию: 1) ФИО; 2) Род занятий (если вы студент, сообщите специализацию и уровень – например, бакалавриат); 3. Список книг, которые вы прочитали на английском языке; 4. Пояснение, почему вы хотите стать членом читательского клуба (100-300 слов); 5. Уровень вашего знания английского. Если вы сдавали TOEFL/IELTS, другие тесты, сообщите их результаты, или же дайте свою собственную оценку ваших знаний.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Sun, 21 Apr 2024 08:53:20 Ежемесячно специалисты выявляют десятки тысяч фишинговых сайтов
Sat, 20 Apr 2024 21:44:16 СМИ сообщили о взрывах в Одессе и области
Thu, 18 Apr 2024 10:13:50 Оборона ВСУ на Украине рухнет этим летом из-за недостатка боеприпасов и низкого морального духа
Thu, 18 Apr 2024 08:01:23 TikTok перестал работать на территории Кыргызстана
Wed, 17 Apr 2024 13:55:25 Создатель Telegram Павел Дуров дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону
Fri, 12 Apr 2024 07:34:12 СМИ: Киев находится в самом уязвимом положении за 2 года войны, существует риск коллапса ВСУ и прорыва России
Sat, 06 Apr 2024 10:38:31 Более 5,5 млн доменов зарегистрировано в зоне .ru
Fri, 05 Apr 2024 14:03:11 Google представила замену устаревшему формату изображений JPEG
Fri, 29 Mar 2024 13:11:34 В нескольких городах России начнется тестирование сетей 5G
Fri, 29 Mar 2024 09:08:44 Павел Дуров рассказал, что Telegram заблокировал «тысячи аккаунтов», распространяющих призывы к терактам
Thu, 28 Mar 2024 12:44:06 Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в дома
Thu, 28 Mar 2024 12:41:07 Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые позволят получать данные новых владельцев
Thu, 28 Mar 2024 09:03:39 Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательнее следить за Telegram, так как мессенджер часто используется в террористических целях
Sun, 17 Mar 2024 12:13:39 Новый "Винный гид России", выступающий путеводителем по отечественному виноделию, вышел в печатном виде
Thu, 14 Mar 2024 07:28:00 За вами следят друзья и подруги
Wed, 13 Mar 2024 06:59:38 Такер Карлсон считает, что Москва лучше любого города в США
Tue, 12 Mar 2024 08:21:47 На портале госуслуг появится раздел для бойцов спецоперации и их семей
Tue, 05 Mar 2024 08:07:17 Последние новости на утро 5 марта
Thu, 29 Feb 2024 22:10:21 Пользователи Xiaomi столкнулись с глобальным сбоем в работе операционной системы Hyper OS
Thu, 29 Feb 2024 10:54:52 Ревенко: Мы резко сокращаем кормовую базу для иноагентов
Wed, 28 Feb 2024 08:07:52 Карлсон допустил, что за смертью Навального стоит Украина
Wed, 28 Feb 2024 07:01:39 Такер Карлсон заявил, что его пугали задержанием в США за интервью с Владимиром Путиным
Wed, 28 Feb 2024 06:55:25 Видео с НЛО над Челябинском оказались фейком
Tue, 27 Feb 2024 22:32:08 В поисках узких мест: В Госдуме пояснили, почему "упал" Telegram
Mon, 26 Feb 2024 23:27:31 Хуситы повредили подводные телекоммуникационные линии в Красном море
Mon, 26 Feb 2024 12:46:49 Достигнуто предварительное соглашение с Apple о возможности создания российского магазина приложений
Sun, 25 Feb 2024 13:11:22 Компания SpaceX, вероятно, остановила спутниковое обслуживание на Тайване
Информация о сайте


Голосование
Закончится ли СВО в этом году?
Да63%
Нет23%
Затрудняюсь с ответом14%
Старт: Wed, 10 Jan 2024 19:02:51.
Опрошено: 1520.


Военный аэродром «Балтимор» в Воронеже попытался атаковать украинский беспилотник Вести ПК Воронеж