> На главную страницу
> Добавить в избранное
> Любопытные новости
> Канал в Инстаграм
Ограничение: 16+

 


 

Второму соучастника растраты в 7,5 млн. рублей, принадлежащих МУП «ГТВС» дали 3 года условно

Thu, 13 Aug 2015 12:10:13
Обвинительный приговор вынес суд 35-летнему жителю города Елизово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 УК РФ - пособничество в присвоении и растрате в ходе конкурсного производства денежных средств, принадлежащих МУП «ГТВС» в сумме более 7,5 миллионов рублей.

Как сообщили в СКР, следствием и судом установлено, что исполнительный директор Муниципального унитарного предприятия «Городское Тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа, решив растратить вверенные ему денежные средства предприятия, предложил своему знакомому за денежное вознаграждение создать юридическое лицо для перечисления на его счет денежных средств со счетов МУП «ГТВС».

После создания в городе Хабаровске юридического лица, на его счет со счета МУП «ГТВС» были переведены денежные средства в сумме более 7,5 миллионов рублей, которые впоследствии были растрачены по собственному усмотрению соучастниками преступления.

Приговором суда пособнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, исполнительный директор МУП «ГТВС» приговорен к 3,5 годам лишения свободы.



Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Mon, 10 Dec 2018 19:17:19 В Эссо чиновница стала врио главы поселка и присвоила бюджетные 68 тысяч рублей
Mon, 03 Dec 2018 23:33:57 За "случайно" завышенную на 421 000 рублей премию, экс-начальник спасортряда МЧС получил 2,6 года условно
Mon, 03 Dec 2018 23:29:23 На Камчатке директор ветлаборатории повторно попалась на коррупционных махинациях
Fri, 30 Nov 2018 21:37:55 Коррупционное правонарушение обнаружили в МКУ «УКСиР», принявшего на работу экс-чиновника Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда мэрии Петропавловска
Mon, 26 Nov 2018 14:02:22 Конфликт интересов заставил супругу главы Тигильского района уволиться с работы
Wed, 21 Nov 2018 15:02:23 Следственный комитет сделал заявление по делу арестованного за коррупцию депутата Валерия Быкова
Mon, 19 Nov 2018 19:59:58 На взятке в 50 000 рублей оперативники взяли с поличным крупного чиновника Росприроднадзора
Fri, 16 Nov 2018 13:03:50 Экс-чиновника администрации Петропавловска, который приобрел негодное жилье для детей-сирот, признали виновным и освободили от наказания
Wed, 14 Nov 2018 14:59:32 Из 7,8 млн. рублей, оплаченных по госконтракту, директор ООО "Вакард-Строй" положил в свой карман 4,26 млн. рублей и отделался условным сроком
Thu, 08 Nov 2018 13:05:26 Уличенный в коррупции депутат Валерий Быков будет ждать суда за решеткой
Wed, 07 Nov 2018 21:27:37 СКР просит лиц, пострадавших от противоправной деятельности депутата-предпринимателя обратиться к следователю
Tue, 06 Nov 2018 20:17:17 На Камчатке будут судить одного из бывших начальников ИФНС, бравшего взятки за непроведение проверок предприятий
Wed, 31 Oct 2018 21:14:35 Чиновница из Эссо дорвалась до власти и вывела из бюджета 500 000 рублей себе в карман
Tue, 30 Oct 2018 11:02:17 "Российский общенародный союз" Сергея Бабурина открыл на Камчатке региональное отделение партии
Thu, 25 Oct 2018 14:12:09 Чиновникам северных поселков Камчатки все же пришлось обнародовать свои доходы после вмешательства прокуратуры
Mon, 15 Oct 2018 10:57:48 Оператиавники УФСБ и УМВД взяли с поличным коммерсанта, передавшего 5 млн. рублей работнику АО «Аметистовое»
Tue, 09 Oct 2018 12:06:36 Обманувшую ветерана ВОВ главу поселка Слаутное наказали стотысячным штрафом и запретом занимать кресло главы
Wed, 03 Oct 2018 14:21:39 СКР: Татьяне Лемешко предъявлено обвинение по делу о коррупции
Tue, 02 Oct 2018 12:52:56 До 6-ти лет колонии может получить директор муниципальной аптеки в Тигиле за оплату штрафа из кассы
Fri, 28 Sep 2018 23:01:59 Суд отстранил Александра Бабака от должности главы Паратунки
Tue, 25 Sep 2018 20:48:29 Следственный комитет прокомментировал отстранение от должности подозреваемой в коррупции Татьяны Лемешко
Tue, 25 Sep 2018 13:38:27 До 10-ти лет колонии грозит директору компании «Вакард-Строй» за мошенничество с бюджетными миллионами
Tue, 11 Sep 2018 17:20:32 40 оперативников ФСБ и СКР одновременно проводили следственные действия, чтобы уличить министра здравоохранения Татьяну Лемешко в хищении бюджетных 22 млн. рублей
Mon, 10 Sep 2018 12:58:54 Бухгалтера ИК-5 краевого УФСИН уличили в коррупционных преступлениях
Thu, 06 Sep 2018 13:14:19 В Елизовском районе руководитель одного из почтовых отделений попалась на воровсте наложенного платежа
Mon, 03 Sep 2018 12:28:52 Получение миллиона рублей взятки пятилетней давности инкриминируют экс-руководителю Департамента градостроительства мэрии Петропавловска
Wed, 29 Aug 2018 12:47:26 Под суд пойдет экс-главврач Козыревской больницы, которая переплатила себе и своим друзьям свыше двух миллионов рублей
Группа компаний Шамса






Информация о сайте


Голосование
Когда вы собираетесь покинуть Камчатку?
Скоро27%
улечу в ближайший год-два27%
когда выйду на пенсию16%
когда появится возможность12%
Никогда6%
только на время отпуска6%
не от меня это зависит5%
Старт: Wed, 18 Oct 2017 22:01:03.
Опрошено: 448.








Партнеры

Камчатское Время



Камcity

Камчатское Время