Колонны рыбаков, связистов и работников торговли признаны лучшими на первомайской демонстрации
Thu, 07 May 2015 14:39:42
7 мая в торжественной обстановке были названы трудовые коллективы, победившие в традиционном конкурсе на самую яркую и празднично украшенную первомайскую колонну. Дипломы и подарки участникам праздничного шествия вручила вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.
«Спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении Первомая, - сказала Ирина Унтилова. - Колонн было много, все - очень красочные. Но есть колонны, которые особо отличились своей массовостью, оформлением и единством».
В текущем году оргкомитет не стал выделять призовые места. Лучшими признаны сразу три отраслевые колонны - рыбаков, работников отрасли связи, а также сферы предпринимательства и торговли.
Со словами поздравления в адрес победителей конкурса обратились председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Законодательного Cобрания Камчатского края Андрей Лиманов.
Напомним, праздничные программы, посвящённые Дню весны и труда, 1 мая прошли во всех муниципальных районах. В демонстрации в Петропавловске-Камчатском приняли участие около 20 тысяч человек. В целом по краю к праздничным мероприятиям присоединились более 25 тысяч человек.