Виртуальное общение с ребенком привело 40-летнего исполнительного директора одной из рыболовецких артелей за решетку. Мужчина-житель Петропавловска-Камчатского подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ – «половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста».
Как установили в СКР, в начале октября 2014 года подозреваемый в социальной сети познакомился с 13-летней девочкой, после чего они стали переписываться и общаться на разные темы. Спустя некоторое время несовершеннолетняя согласилась вступить с мужчиной в половую связь, при этом, с ее слов известно, что она говорила мужчине о своем возрасте.
Мужчина имеет высшее образование, женат, ранее не судим. В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
По делу проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия.