> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил властям занять денег у населения

Tue, 27 Jan 2015 01:15:29
Бизнес-омбудсмен России Борис Титов считает, что для преодоления кризиса ликвидности в России можно занять деньги у населения, и не исключает необходимости «включения печатного станка», пишет в понедельник «Интерфакс».

«В ближайшее время увидим кризис ликвидности. Кроме того, на половине пути остановлены инвестиционные проекты — очевидно, что, когда ставка по кредитам повышается, бизнес не знает, продолжать ему дальше эти проекты или нет. Ну и, конечно, о новых инвестициях сейчас уже никто больше не думает», — заявил Титов в интервью газете «Ведомости», опубликованном в понедельник.

По его мнению, в этой ситуации возможно «деньги занять у населения, может быть, на первом этапе и в валюте, но при этом со всеми гарантиями возврата». «Ну и совсем уж крамольное для либералов — эмиссия», — отметил Титов, добавив, что это не должно привести к инфляционным процессам.

«Дело в том, что, если не раздавать деньги по карманам населения, стимулируя спрос, а, “связав” эти деньги, направить их на развитие инвестиционных проектов, инфляционный эффект будет нейтрализован вновь созданной от работы нового предприятия добавленной стоимостью. Поэтому вложения новых денег в развитие не будет создавать инфляционного эффекта», — считает бизнес-омбудсмен.

По его словам, бизнес, нуждающийся сейчас в деньгах, возьмет их под любой процент «в надежде, что в дальнейшем все рассосется».

Титов также посоветовал регуляторам не увеличивать ставку, поскольку это не стимулирует экономику, а наоборот — начать ее снижать.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 29 Nov 2023 19:25:41 "Прозрачные правила игры". Пойдет ли Россия на запрет экспорта зерновых
Fri, 24 Nov 2023 19:53:18 АК передала Минобороны самолеты Су-35С
Tue, 07 Nov 2023 13:53:27 Оборудование для спутниковой связи в движении разработала «Микран»
Mon, 30 Oct 2023 15:40:41 Автоэксперт объяснил, как можно сэкономить на шинах
Thu, 26 Oct 2023 20:55:12 Экономист дала прогноз, что будет с курсом рубля на этой неделе
Wed, 20 Sep 2023 03:01:09 Что произойдет с курсом рубля до конца года? Мнение экономиста
Fri, 01 Sep 2023 14:51:00 Эксперт объяснила новый порядок уплаты налогов
Thu, 10 Aug 2023 20:32:30 "Откат мы увидим". Когда укрепится рубль?
Mon, 07 Aug 2023 16:22:23 "Не статистический трюк". Экономист объяснил место России в рейтинге ВБ
Thu, 03 Aug 2023 20:48:45 Назван способ купить товары для школы на 25% дешевле
Tue, 01 Aug 2023 03:20:47 "Большие риски". Чем ответит Россия на конфискацию ее активов?
Fri, 28 Jul 2023 13:50:01 "У нас очень сильные позиции". Экономист об экспорте зерна из РФ в Африку
Thu, 06 Jul 2023 16:25:09 Экономист дал прогноз, какой курс рубля установится в ближайшее время
Mon, 03 Jul 2023 23:32:34 Политолог: разговоры о введении валюты стран БРИКС – это важный показатель
Sat, 17 Jun 2023 18:17:30 "Будет отскок". Экономист дал прогноз, когда вырастет курс рубля
Tue, 13 Jun 2023 17:44:39 Сбер сделал услугу банковской гарантии доступной онлайн для компаний из госсектора
Tue, 23 May 2023 15:56:45 Эксперт дал совет, в какие валюты вложить деньги на фоне угрозы дефолта США
Thu, 04 May 2023 12:57:37 Три фальшивые банкноты выявили банки на Камчатке в I квартале 2023 года
Mon, 01 May 2023 03:53:50 Чекушов: из Египта российскому бизнесу откроются "все двери"
Sun, 23 Apr 2023 07:24:50 Экономист назвал четыре препятствия для полного запрета экспорта в Россию
Tue, 18 Apr 2023 21:53:56 Экономист: в позиции G7 по замороженным активам РФ – резкий поворот
Fri, 07 Apr 2023 21:23:54 Будет ли доллар стоить 100 рублей? Мнение экономиста
Mon, 27 Mar 2023 15:01:05 Названы регионы с самыми высокими зарплатами
Mon, 27 Mar 2023 14:59:26 Эксперт: у России лучше перспективы роста экономики, чем у стран Запада
Wed, 22 Mar 2023 14:39:39 "Они утонули"… Credit Suisse стал жертвой антироссийских санкций?
Mon, 20 Mar 2023 23:47:04 Экономист: США столкнулись с проблемами из-за танкерного флота России
Mon, 20 Feb 2023 18:50:15 "Шоумен подписал "вечный" указ". Экономист о новом решении Зеленского
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1898.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity