Два ДТП произошло на дорогах Петропавловска-Камчатского
Fri, 12 Sep 2014 14:58:00
11 сентября 2014 года на территории Камчатского края зарегистрировано 30 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести.
Выявлено пять водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 17 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено восемь пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четыре гражданина. На стоянку специального хранения отправлено шесть единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 319 нарушений.
Так, 11 сентября в 07:40 напротив дома №67 по проспекту Победы в г. Петропавловске-Камчатском 29-летний житель краевого центра, управляя автомашиной «Тойота Виста», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с «Ниссан АД» под управлением 54-летнего гражданина, двигающейся во встречном направлении. От удара «Тойота Виста» продолжила движение по встречной полосе и совершила столкновение с микроавтобусом «Санг Йонг Истана» под управлением 53-летнего водителя, который с пассажирами двигался по маршруту № 104 (Автостанция 10 км – г. Елизово). В результате ДТП различные телесные повреждения получили водитель автомашины «Тойота Виста», водитель микроавтобуса «Санг Йонг Истана» и его 27-летний пассажир. Они находятся на стационарном лечении в медицинском учреждении. Еще двум пассажирам микроавтобуса, 39-ти лет и 34-х лет, назначено амбулаторное лечение.
Также полицейские устанавливают водителя, который скрылся с места ДТП, которое произошло 11 сентября в 03:00 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома №7А по улице Войцешека. Водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 24-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Молодому человеку рекомендовано лечение по месту жительства, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.