В ночные часы будут ремонтировать аварийный канализационный сток, фонтанирующий в районе улицы Океанской
Tue, 27 May 2014 14:30:19
Бригады МУП «Спецдорремстрой» ликвидируют аварию ливневой канализации в районе остановки «Стройматериалы». Фонтаны воды, который день разливаются на центральную магистраль, размывая асфальтовое покрытие и доставляя неудобство пешеходам и автомобилистам.
Как выяснилось, в этом районе проложена подземная ливневая канализация, и зачастую вместе с талой водой по склону в канализацию попадает различный бытовой мусор. Сотрудники МУП «Спецдорремстрой» с помощью специализированной дорожной техники вскрыли асфальт и прочистили забитые мусором стоки.
Теперь бригадам предприятия предстоит наладить работу ливневой канализации на втором проблемном участке, расположенном в данном микрорайоне - магистральном проезде улицы Океанская. Специалисты считают, что здесь нормальному оттоку воды мешает не мусор. Вероятней всего, из-за смещения грунтов разошлись две стыковочные трубы, и теперь вода, в обход аварийного колодца, течёт вниз по дороге.
«Сегодня Управление дорожного хозяйства согласует проведение земельных работ со всеми организациями, чьи коммуникации расположены рядом с повреждённым участком ливневой канализации, - добавил Владимир Каюмов. - К восстановительным работам бригады приступят незамедлительно. Чтобы не создавать препятствий для движения транспорта по единственному в данном районе магистральному проезду, ремонт решено проводить в ночные часы».