Юные воришки попались на краже телевизора из дачного домика, среди них одна девочка
Thu, 12 Dec 2013 15:48:33
Следственный комитет начал расследование уголовного дела против двоих подростков- 15-летнего парня и 14-летней девочки. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – «покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище».
По данным следствия, рассказали в пресс-службе СКР, днем 11 декабря 2013 года, подозреваемые совместно с 13-летним подростком, не достигшим возраста наступления уголовной ответственности, разбив окно на первом этаже дома, расположенного на улице Лесная в дачном соте «Мелиоратор-2» Елизовского района, проникли в дом и вынесли телевизор стоимостью свыше 15 тысячи рублей, принадлежащий хозяйке дачи. Однако, довести преступление до конца не смогли, так как их действия были пресечены гражданами с соседних дач.
Пятнадцатилетний подросток ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Так, в течение 2013 года им совершено более 20 эпизодов краж и грабежей, а в сентябре 2013 года он осужден за разбой к лишению свободы условно. Уже после вступления в законную силу приговора суда им совершено более 7 эпизодов преступлений, в связи с чем, в настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс неотложных следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.