Дачные посиделки в СНТе «Березка» закончились убийством
Thu, 03 Oct 2013 13:47:03
Уголовное дело по факту смерти мужчины возбудил и расследует краевой Следственный комитет. 29 сентября 2013 года 49-летний житель Петропавловска-Камчатского скончался в реанимационном отделении Елизовской районной больницы от закрытой черепно-мозговой травмы.
В ходе расследование уже установили, что 26 сентября 2013 мужчина вместе с сожительницей и её сыном приехал на дачу, которая находится в СНТ «Берёзка». Там компания выпивала. Во второй половине дня к ним присоединились двое знакомых - 42-летний мужчина и 51-летняя женщина, оба жители города Петропавловска-Камчатского.
«В ходе распития спиртного между указанными лицами возник конфликт из-за якобы пропавшей принадлежащей гостям сумки. Конфликт перерос в драку, в ходе которой потерпевшему, его сожительнице и её сыну были причинены многочисленные телесные повреждения. В результате чего мужчина скончался в больнице, его сожительница находится на лечении в медицинском учреждении. Молодому человеку удалось убежать от нападавших и обратиться по телефону в правоохранительные органы», - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Накануне полиции удалось задержать 42-летнего подозреваемого, в настоящее время в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение женщины устанавливается. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.