В Корякии малый бизнес развивать некому – администрациями даже не приняты программы поддержки малого и среднего предпринимательства
Wed, 22 May 2013 15:05:12
Бездействие администраций ряда сел Олюторского района опротестовала в суде районная прокуратура. Речь идет о том, что органы власти муниципальных образований сел «Вывенка», «Ачайваям», «Пахачи» «Хаилино» и органы местного самоуправления сел Средние Пахачи, Корф и Тиличики в нарушение Федерального законодательства условий для развития малого и среднего предпринимательства не создали, муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства не приняли.
Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, данное обстоятельство послужило основанием для направления в 2013 году в суд 3-х заявлений в порядке ст. 254 ГПК РФ о признании незаконным бездействие администраций вышеуказанных муниципальных образований и о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства.
Данные заявления судом рассмотрены и удовлетворены, решения суда вступили в законную силу.