На Камчатке задержан помощник прокурора и сотрудник городской администрации в одном лице
Thu, 07 Feb 2013 14:01:56
В конце декабря прошлого года в полицию обратилась 52-летняя жительница краевой столицы. Ее новый знакомый, который представился работником городской администрации, пообещал ей помощь в получении квартиры из жилищного фонда. Взял с нее 45 тысяч рублей для решения «кое-каких проблем», а потом просто исчез и на телефонные звонки не отвечал.
Уголовному розыску удалось не только установить личность злоумышленника, но и найти еще одного пострадавшего. На этот раз на уловку 28-летнего ранее судимого мошенника попался 26-летний житель краевого центра. Мужчины познакомились осенью 2011 года. Представившийся помощником прокурора молодой человек вызывал уважение. Общение было приятным и легким, прокурор даже стал бывать в гостях у своего нового знакомого.
В первых числах октября 2011 года он предложил помощь в приобретении дорогостоящего сотового телефона по заниженной цене, потом еще предложил купить ценную картину. Кроме этого попросил денег в долг. В общей сложности потерпевшей лишился 24 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска предполагают, что на этом список жертв мошенника не заканчивается. Скорее всего, многие обманутые злоумышленником люди не стали обращаться в полицию, а сочли случившееся с ними хорошим уроком на будущее. Ведь все они хотели получить какие-то блага по заниженной цене и (или) не имея на них никаких прав, сообщили в пресс-службе краевого УМВД России.