9 лет лишения свободы получил житель Елизово, убивший своего знакомого
Fri, 11 Jan 2013 19:42:07
Обвинительный приговор вынесен 30-летнему Андрею Шамову по уголовному делу, расследованному краевым Следственным комитетом России по признакам преступления,
предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - «убийство».
Следствием и судом установлено, что вечером 3 мая 2012 года Шамов в состоянии алкогольного опьянения находясь в квартире расположенной в городе Елизово, испытывая неприязненные отношения к своему знакомому, из-за того, что тот высказал в его адрес оскорбления и угрозы убийством, руками и складным ножом нанес несколько ударов в область головы и шеи мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Приговором суда Шамову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе регионального СКР.