> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

Хочется поверить в сказку: почему на Камчатке пенсионеры исправно переводят мобильным мошенникам немалые суммы?

Thu, 27 Dec 2012 19:42:11
Представители органов внутренних дел ломают голову, как довести до сознания граждан, что давать взятки нехорошо, что просто так машины и другие ценные вещи никто не дарит, что банковские служащие по телефону никакие операции с вкладами не производят. И вообще, ни в коем случае не нужно верить каждому, кто позвонил вам по сотовому телефону и под любым предлогом стал требовать деньги.

Видимо, наши пенсионеры газет не читают, радио не слушают, а по телевизору смотрят только сериалы. Иначе чем можно объяснить, что накануне в очередной раз две жительницы полуострова стали жертвами телефонных мошенников.

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, пенсионерка из Петропавловска-Камчатского на неавторизованный телефонный номер перевела аферистам 30 тысяч рублей. Ей позвонил «сын» и сообщил, что стал виновником ДТП и его задержали полицейские. За взятку лже-полицеские соглашались уладить все проблемы.

Пенсионерка из Елизовского района попалась на аналогичную мошенническую схему, лишь сумма денежного вознаграждения была более значительной – 100 тысяч рублей, а деньги переведены.

Оперативники уже установили, что в первом случае поживились преступники из Самары, во втором - из Новосибирска.

Полиция заявляет, что пока наши граждане будут охотно идти на поводу у «телефонных» мошенников, этот вид преступности искоренить невозможно.


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 04 May 2023 12:58:40 Литовкин рассказал, откуда могли быть запущены направленные на Кремль БПЛА
Sat, 25 Feb 2023 21:47:08 ВКС нанесли удары по украинскому укрепрайону в Авдеевке
Thu, 16 Feb 2023 15:09:02 "Напали покемоны". Захарова о распоряжении Байдена изучить феномен НЛО
Thu, 16 Feb 2023 15:07:20 Эксперт рассказала, какую уловку мошенники часто используют в Telegram
Fri, 03 Feb 2023 19:40:18 Что известно о подозреваемом в попытке теракта против журналистов в Берлине
Sun, 29 Jan 2023 14:28:58 После обстрела ВСУ больницы в Новоайдаре Бастрыкин поручил возбудить дело
Thu, 29 Dec 2022 17:25:58 "Бесплатный" алкоголь? Эксперт о способе обмана россиян перед Новым годом
Wed, 16 Nov 2022 05:45:43 Автоэксперт объяснил, почему "корейцев" чаще угоняют
Mon, 14 Nov 2022 18:42:45 Руководитель Sputnik Турция рассказал о расследовании теракта в Стамбуле
Wed, 19 Oct 2022 03:17:37 Сразу подключились". Эксперт о фейках про ЧП в Ейске
Tue, 11 Oct 2022 14:35:01 Кому беда, а кому мать родна": эксперт о новом мошенничестве
Fri, 30 Sep 2022 04:56:12 Климов: диверсанты нагадили Европе, чтобы США показали РФ "кузькину мать"
Sun, 04 Sep 2022 00:27:22 Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия с туристами на вулкане «Ключевская сопка»
Thu, 11 Aug 2022 13:49:10 ВСУ сжигают тела наемников, оставленные на поле боя
Mon, 08 Aug 2022 16:00:39 Эксперт рассказал, какие детали автомобиля интереснее всего для воров
Mon, 08 Aug 2022 15:56:22 Суд на Камчатке приговорил к 9 месяцам ограничения свободы экс-депутата и бизнесмена Игоря Редькина
Thu, 04 Aug 2022 20:11:21 В Ozon рассказали, как пожар на складе отразится на работе компании
Mon, 01 Aug 2022 17:53:17 Эксперт рассказал, как мошенники определяют, сколько у вас денег на счете
Wed, 13 Jul 2022 17:02:29 Удар по военной части ПВО в Луганске нанесли ВСУ
Mon, 04 Jul 2022 17:15:24 Для получения госконтрактов руководство НПО «РИФ» передало экс-чиновнику Минобороны 6,5 млн рублей
Wed, 29 Jun 2022 18:26:46 Украинскую диверсионную группу с минами и ПЗРК раскрыли в Херсоне
Mon, 06 Jun 2022 18:48:35 Реакция России на планы по вступлению в НАТО удивила главу финской разведки
Tue, 31 May 2022 13:28:32 Эксперт об исполнителях теракта в Мелитополе
Thu, 28 Apr 2022 19:57:56 Эксперт объяснил, почему мошенники стали реже звонить россиянам
Thu, 28 Apr 2022 15:34:24 Три ракеты «Точка-У» ВСУ выпустили ВСУ по Херсону
Mon, 25 Apr 2022 20:59:52 Неонацистов, планировавших убить телеведущего Владимира Соловьева задержала ФСБ
Mon, 25 Apr 2022 16:39:08 Пожар произошел на территории нефтебазы в Брянске
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1897.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity