Деньги Сбербанка в поселке Озерная похитила девушка, которая всем задолжала
Mon, 03 Dec 2012 13:42:11
Разоблачить и задержать злоумышленницу полицейским Камчатки удалось, несмотря на многодневную пургу. Девушку задержали в Петропавловске-Камчатском, куда она приехала с большей частью похищенных денег.
Напомним, что 27 ноября сотрудники озерновского отделения Сбербанк обнаружили пропажу крупной денежной, когда пришли на работу. Все двери были открыты явно «родными» ключами. А ключ от самого сейфа хранился в шкафчике рядом стоящего стола.
Примечательно, что в сейфе хранились более 10 миллионов рублей, однако злоумышленник взял лишь 2,6 миллиона рублей.
26-летняя девушка, которая совершила кражу нигде не работает и многим в поселке задолжала. Скорее всего, поэтому, она не стала брать из сейфа все деньги, а только сумму, составлявшую ее долг перед земляками. До задержания она успела раздать долги в Октябрьском.
В общей сложности у похитительницы изъято 991тысяча рублей в Петропавловске и еще 43 тысячи рублей в Октябрьском. Как сказал и.о. начальника УУР УМВД России по Камчатскому краю Александр Шуктомов: «Еще предстоит выяснить, были ли у нее сообщники, и на что она потратила остальные деньги. Но, главное, что данное преступление удалось раскрыть».
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ - «кража в особо крупном размере».