Кинологи МЧС со всего Дальнего Востока соберутся на Камчатке на тренировочные сборы
Thu, 11 Oct 2012 13:12:57
С 12 по 21 октября на территории Камчатского края пройдет учебно-методический сбор кинологов МЧС России из всех регионов Дальнего Востока. Тренировки и аттестационные испытания в течение недели запланированы на базе спасательного центра 1043 в поселке Раздольный, а также на трассе Елизово-Паратунка.
В рамках проведения сертификационных испытаний будет проведена проверка послушания и ловкости собак, их умение искать пропавших людей в природной и техногенной среде.
19 октября участников сбора ожидает командный этап – команда из 3-4 кинологических расчетов за ограниченное время должна будет найти несколько пропавших людей в условиях и природной, и техногенной среды.
Всего в учебно-методическом сборе примут участие более 20 кинологических расчетов со всего Дальнего Востока, работающих в системе МЧС России, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.