Последствия циклона все более ощутимы: в Елизовском районе выпало 25 мм осадков, в Петропавловске-Камчатском – 26 мм
Mon, 08 Oct 2012 17:44:46
Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения в связи с прохождение циклона по территории Камчатского края переведены в режим повышенной готовности в составе оперативных дежурных смен. Циклон, пришедший со стороны Японии, будет действовать весь день в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском и на юге Мильковского районов.
За прошедшую ночь и сегодняшний день наибольшее количество выпавших осадков зафиксировано в Елизовском районе – 25 мм, и в Петропавловске-Камчатском – 26 мм.
Аэропорты работают в штатном режиме. Нарушений тепло- и электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зарегистрировано.
И все равно, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, сообщает его пресс-служба, настойчиво рекомендует: в период действия неблагоприятного явления жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов. Жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. «Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу, воздержитесь от сплавов по рекам и путешествий в горы»!, - сообщают спасатели.
Телефоны экстренных служб:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю – 8(4152) 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 8(4152) 41-03-95.