> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

В Петропавловске-Камчатском на улице Лермонтова выгорело часть общежития: 30 жителей эвакуировали из дома в 3 часа ночи

Mon, 01 Oct 2012 12:50:08
Пожар в здании общежития, расположенного в Петропавловске-Камчатском на улице Лермонтова, 24, ликвидировали камчатские огнеборцы в ночь с 30 сентября на 1 октября.
О возгорании стало известно около 3 часов ночи по местному времени.

Как рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС РФ, пожар классифицировали по второму, повышенному, номеру вызова, тушить его выехали 12 единиц техники и 39 пожарных.

Как выяснилось позже, возгорание началось в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного общежития. Жильцы общежития в это время спали, поэтому пожарным пришлось будить спящих людей и эвакуировать их на улицу. Всего было спасено 30 человек, из них трое детей. С нижних этажей здания людей эвакуировали по лестничным клеткам, с 4 и 5 этажей людям пришлось спасаться через окна с помощью пожарных автолестниц.

Уже через час огонь удалось локализовать, и в 7 часов утра пожар был полностью ликвидирован.

Квартира, в которой началось возгорание, выгорела полностью. Кроме того, сгорели 6 входных дверей и электропроводка в правом крыле, еще несколько квартир закопчено.
В результате пожара погибших нет, трех жильцов общежития доставили в медицинские учреждения краевого центра. Состояние двух пострадавших, по оценкам медиков, – удовлетворительное, состояние мужчины 1976 г.р. – средней тяжести.

В настоящий момент причина пожара, виновный и точный ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю убедительно обращается к жителям полуострова: «Будьте бдительны и осторожны при обращении с огнем, следите за состоянием электропроводки, печей, электрических приборов, научите своих детей не играть со спичками и зажигалками, не курите в постели».

В случае возгорания или задымления необходимо незамедлительно звонить по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).


Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Thu, 29 Dec 2022 17:25:58 "Бесплатный" алкоголь? Эксперт о способе обмана россиян перед Новым годом
Wed, 16 Nov 2022 05:45:43 Автоэксперт объяснил, почему "корейцев" чаще угоняют
Mon, 14 Nov 2022 18:42:45 Руководитель Sputnik Турция рассказал о расследовании теракта в Стамбуле
Wed, 19 Oct 2022 03:17:37 Сразу подключились". Эксперт о фейках про ЧП в Ейске
Tue, 11 Oct 2022 14:35:01 Кому беда, а кому мать родна": эксперт о новом мошенничестве
Fri, 30 Sep 2022 04:56:12 Климов: диверсанты нагадили Европе, чтобы США показали РФ "кузькину мать"
Sun, 04 Sep 2022 00:27:22 Прокуратура проверяет обстоятельства происшествия с туристами на вулкане «Ключевская сопка»
Thu, 11 Aug 2022 13:49:10 ВСУ сжигают тела наемников, оставленные на поле боя
Mon, 08 Aug 2022 16:00:39 Эксперт рассказал, какие детали автомобиля интереснее всего для воров
Mon, 08 Aug 2022 15:56:22 Суд на Камчатке приговорил к 9 месяцам ограничения свободы экс-депутата и бизнесмена Игоря Редькина
Thu, 04 Aug 2022 20:11:21 В Ozon рассказали, как пожар на складе отразится на работе компании
Mon, 01 Aug 2022 17:53:17 Эксперт рассказал, как мошенники определяют, сколько у вас денег на счете
Wed, 13 Jul 2022 17:02:29 Удар по военной части ПВО в Луганске нанесли ВСУ
Mon, 04 Jul 2022 17:15:24 Для получения госконтрактов руководство НПО «РИФ» передало экс-чиновнику Минобороны 6,5 млн рублей
Wed, 29 Jun 2022 18:26:46 Украинскую диверсионную группу с минами и ПЗРК раскрыли в Херсоне
Mon, 06 Jun 2022 18:48:35 Реакция России на планы по вступлению в НАТО удивила главу финской разведки
Tue, 31 May 2022 13:28:32 Эксперт об исполнителях теракта в Мелитополе
Thu, 28 Apr 2022 19:57:56 Эксперт объяснил, почему мошенники стали реже звонить россиянам
Thu, 28 Apr 2022 15:34:24 Три ракеты «Точка-У» ВСУ выпустили ВСУ по Херсону
Mon, 25 Apr 2022 20:59:52 Неонацистов, планировавших убить телеведущего Владимира Соловьева задержала ФСБ
Mon, 25 Apr 2022 16:39:08 Пожар произошел на территории нефтебазы в Брянске
Fri, 22 Apr 2022 13:50:50 Фотокор: люди в Мариуполе начали понимать, в какой ловушке они находились
Tue, 19 Apr 2022 13:47:46 Подполковник запаса ФСБ о предотвращении теракта в КЧР
Sat, 16 Apr 2022 19:34:58 ГИБДД не станет штрафовать за мелкие нарушения ПДД
Fri, 15 Apr 2022 19:18:21 При буксировке во время шторма затонул крейсер «Москва»
Tue, 05 Apr 2022 20:18:53 Минцифры размещает продукты на маркетплейсе российского программного обеспечения
Mon, 04 Apr 2022 14:13:44 Во время автопробега в поддержку России в Афинах украинцы напали на ребенка Украинцы напали на ребенка
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1896.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity