> На главную страницу
> Добавить в избранное
Ограничение: 16+

 

Группа ВКонтакте: Происшествия: Политика: Экономика: Туризм: Энергетика,ЖКХ,Транспорт: Рыба и экология: Общество: Связь и СМИ: Анонс: Аналитика: Дальний Восток и Арктика: Странная жизнь: Спорт: Банки: Культура и Религия: АбзацЪ: АНТИкоррупция: Выборы: Соцсети/Видео: Здоровье, медицина:



 

«Билайн» в ходе Саммита АТЭС ведет круглосуточный мониторинг сети: никаких сбоев связи не зафиксировано

Wed, 05 Sep 2012 10:58:23
Технические службы Приморского филиала ОАО "ВымпелКом" ведут круглосуточный мониторинг сети в ходе Саммита АТЭС. Начиная с 30 августа, 2 бригады технических специалистов, включая инженера по обслуживанию мобильной сети доступа и инженера-энергетика, осуществляют непрерывный круглосуточный мониторинг состояние сети во Владивостоке. Каждые 2 часа отчет о состоянии сети передается непосредственно руководству компании в регионе. Мобильные сети «Билайн» и НТК весь этот период до настоящего момента работают стабильно, никаких сбоев зафиксировано не было.

При регистрации в сетях «Билайн» и НТК, всем приезжающим абонентам «Билайн» доступны мобильная связь и мобильный Интернет на всей территории Приморского края, в том числе непосредственно на территории кампуса ДВФУ на острове Русский - основной площадки проведения саммита АТЭС 2012. Доступ к сети НТК организован для приезжающих абонентов «Билайн» на условиях льготного роуминга, который действует автоматически.

Также с 30 августа по 10 сентября на о. Русский открыт технический роуминг в сетях «Билайн», МТС, Мегафон и «Ростелеком» («Акос»), обеспечивающий абонентам указанных операторов возможность пользоваться голосовой связью и смс-сервисами в любой из данных сетей. Регистрация в сети другого оператора происходит автоматически, в случае, если в настройках телефона установлен режим автоматического выбора сети. Во время регистрации в сети другого оператора возможно прерывание сервиса в течение 10-15 секунд. Для сохранения подключения к сети своего оператора и для пользования мобильным Интернетом, рекомендуется вручную выбрать сеть своего оператора связи.

В рамках подготовки к мероприятию введены в эксплуатацию 20 базовых станций «Билайн» и НТК, обеспечивающих связь в стандартах GSM/UMTS. Объекты связи размещены на о. Русский, на территории кампуса ДФВУ, по гостевому маршруту, а также связь 2G/3G обеспечена на территории международного терминала аэропорта, рассказали в пресс-службе Дальневосточного региона ОАО "ВымпелКом".




Назад | Обсудить в блоге редактора
Реклама:

Последние новости раздела:
Wed, 22 Mar 2023 14:39:03 За Крымом и Донбассом следят из облака: специалист оценил угрозу
Thu, 12 Jan 2023 20:55:56 Главред Baltnews: Марат Касем "взят в заложники" в Латвии
Wed, 11 Jan 2023 17:06:49 Эксперт дал прогноз, что изменится в работе мобильной связи в 2023 году
Fri, 30 Dec 2022 15:08:09 Что угрожает смартфону в Новый год и как его обезопасить? Советы эксперта
Thu, 29 Dec 2022 18:42:41 "Ракеты пускать не надо". Чем опасны кибератаки против РФ
Thu, 01 Dec 2022 14:44:45 Эксперт рассказал, как часто надо менять Wi-Fi-роутер
Sat, 19 Nov 2022 15:03:44 Слон в посудной лавке? Эксперт о кадровой политике Илона Маска в Twitter
Wed, 16 Nov 2022 19:05:18 Эксперт объяснил, как мошенники могут контролировать чужую СМС-переписку
Thu, 03 Nov 2022 04:10:01 Иностранный владелец продаст "Билайн". Что будет с абонентами?
Tue, 25 Oct 2022 13:27:23 "Он все посчитал": эксперт о словах Илона Маска про будущее Twitter
Wed, 21 Sep 2022 00:01:22 "Туманные перспективы": эксперт о ситуации с YouTube России
Thu, 15 Sep 2022 15:22:59 "Он казался вечным двигателем…" Коллеги вспоминают Владимира Сунгоркина
Sun, 28 Aug 2022 16:43:50 На Камчатке пройдет федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»
Tue, 05 Jul 2022 13:32:10 В Минцифры России прошло заседание Государственной комиссии по радиочастотам, где был рассмотрены вопросы развития 5G
Tue, 07 Jun 2022 15:58:22 Итальянский журналист: несмотря на ложные сообщения в СМИ, Россия одерживает победу над ВСУ
Fri, 27 May 2022 04:32:58 Google отключит в России часть серверов. Что это значит?
Mon, 23 May 2022 14:29:21 Как западные СМИ освещают сдачу в плен "азовцев"*
Fri, 15 Apr 2022 19:19:03 О прослушке телефонов спецслужбами стран НАТО рассказали Минобороны
Mon, 11 Apr 2022 14:51:44 Какие данные нужно срочно изменить после их утечки в Сеть? Совет эксперта
Mon, 04 Apr 2022 14:15:00 Эксперт назвал способы повысить скорость мобильного интернета
Thu, 31 Mar 2022 22:28:41 Эксперт оценил вероятность блокировки смартфонов в России
Wed, 30 Mar 2022 13:31:59 Минцифры России разъяснил свои рекомендации об ограничении безлимитных тарифов
Tue, 29 Mar 2022 18:11:14 Эксперт об ограничении безлимитных тарифов
Tue, 22 Mar 2022 14:40:07 "Русский WeChat": эксперт предсказал судьбу Telegram
Wed, 16 Mar 2022 13:18:56 Топ-3 вопросов по настройке телевизионной антенны
Sun, 06 Mar 2022 15:04:46 IT-эксперт спрогнозировал появление новых сервисов в России
Wed, 02 Feb 2022 03:18:07 Пользователи «Госключа» смогут дистанционно заключать договоры на маркетплейсах
Информация о сайте


Голосование
Как вы считаете, подешевеют ли товары и продукты, после подорожания?
Да50%
Нет38%
Меня это не волнует12%
Старт: Mon, 18 Apr 2022 20:39:24.
Опрошено: 1898.


Партнеры

Камчатское Время



Камcity