Некоторые полицейские реально помогают людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию: на Камчатку пришло письмо от благодарного жителя Тулы
Thu, 09 Aug 2012 21:22:24
В августе на имя начальника УМВД России по Камчатскому краю генерал-майора полиции А.И. Сидоренко поступило несколько благодарственных писем в адрес сотрудников камчатской полиции. Приятно отметить, что полицейских благодарят не только за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей (розыск родных, с которыми потеряна связь, возвращение угнанного автотранспорта), но за чуткость и сострадание.
6 августа пришло письмо от пенсионера из г.Тула. В письме он просил поощрить майора полиции Эльдара Савченко. Пожилой мужчина написал, что находится в больнице, после пережитого инфаркта, но считает своим долгом поблагодарить человека, не оставшегося безучастным к судьбе его сына, Константина. Мужчина рассказал, что его сын приехал на Камчатку на заработки, но жизнь сложилась так, что молодой человек остался без документов и денег.
Ситуация случилась в с. Запорожье Усть-Большерецкого района Камчатского края. Когда пенсионер узнал, что сын оказался в столь сложной жизненной ситуации, у него случился сердечный приступ, он попал в больницу. Лишь звонок сына успокоил встревоженного родителя. Сын рассказал, что обратился за помощью к и.о. начальника пункта полиции № 11 в п.Озерновский, который не только помог быстро восстановить документы, обеспечил продуктами и дал крышу над головой, но и бесплатно отправил на машине в краевую столицу, откуда он смог улететь домой.
«Такое бескорыстное участие в судьбе сына дорого стоит… Нам крупно повезло, что в рядах одного из Ваших подразделений служит настоящий офицер, готовый оказать любую помощь, включая и материальную, людям, попавшим в беду… Я горд за нашу полицию, в которой проходят службу такие полицейские… Огромное спасибо и наилучшие пожелания в вашей трудной и такой нужной работе», - так закончил свое письмо житель Тулы.