Карты решают все: в Сбербанке отмечают рекордную эмиссию пластиковых карт
Wed, 27 Jun 2012 18:15:35
Торговый оборот по картам в Северо-Восточном банке превысил 2,5 млрд.рублей по итогам работы за 5 месяцев 2012 г. Северо-Восточный банк Сбербанка России отмечает продолжающийся рост эмиссии (выпуска) банковских карт и операций, совершаемых с их помощью.
По состоянию на 1 июня 2012 года Северо-Восточным банком Сбербанка России выпущено свыше 660 тысяч банковских карт международных платежных систем, в том числе только с начала года банк эмитировал более 100 тысяч карт.
Обороты в торговой сети по банковским картам за пять месяцев текущего года превысили 2,5 миллиарда рублей, что выше показателя за аналогичный период прошлого года на 1,5 млрд.рублей.
«Безналичные расчеты на территориях, обслуживаемых Северо-Восточным банком, приобретают все большее распространение. Количество клиентов, которые стабильно рассчитываются по картам даже за небольшие по суммам покупки, неуклонно растет. Соответственно, растет и количество таких операций в общем торговом обороте. Кроме того, банк активно расширяет сеть торговых и медицинских центров, магазинов, салонов, аптек, автозаправочных станций, мастерских, в которых устанавливает терминалы по приему банковских карт.
На территориях Магаданской области, Якутии, Камчатки и Чукотки банковские карты сегодня принимают 2322 предприятия торговли и сервиса, рост их числа за год – в 2 раза. Удобство данной формы расчетов отмечают все стороны – и наши частные клиенты, и партнеры – владельцы бизнеса. Более того, корпоративные клиенты с готовностью принимают предложения банка по участию в различных промо-акциях и программах лояльности, предоставляя клиентам-держателям карт Сбербанка дополнительные бонусы и скидки», - отмечает председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.