В полет на самолете S7 Airlines сегодня отправились пассажиры рейса Петропавловск-Камчатский - Пекин. На аэробусе А320 первые 158 пассажиров за пять с половиной часов преодолеют расстояние в несколько тысяч километров.
Полеты стартовали 23 июня с периодичностью один раз в неделю по субботам – туда, по воскресеньям обратно. Вылет из Петропавловска-Камчатского в 23-20, прибытие в 01-00 по местному времени в Пекин. Обратный рейс вылетает из Пекина в 01-50 и прилетает на Камчатку в 11-05. Пассажиры могут взять с собой бесплатно 20 кг багажа и 7 кг ручной клади. Стоимость полета туда-обратно составляет 30 тысяч рублей.
Презентация нового рейса прошла сегодня в международном секторе аэропорта Елизово. Руководитель представительства ОАО «Авиакомпания Сибирь» - бренд S7 Airlines Ольга Машагина рассказала журналистам ведущих СМИ полуострова, руководителям тур-компаний и агентств, а также представителям краевого Правительства о преимуществах и выгодах новой программы.
«В течение ряда лет мы говорили об этом рейсе. И наконец эти мечты становятся явью…От этой программы выиграет наш камчатский турист, а также я надеюсь, что здесь, в этом аэропорту зазвучат звонкие китайские голоса… Мы сделаем все возможное, чтобы эта программа оправдала себя», - прокомментировал новый рейс министр туризма спорта Правительства края Виктор Кравченко, приветствуя начинание S7.
В ходе презентации S7 Airlines подготовила сюрприз для присутствующих: всем вручались посадочные талоны, по которым по правилам лотереи разыгрывались сувениры – модели самолетов компании, а также право на бесплатный проезд по новому маршруту. Главный приз достался главному редактору глянцевого журнала «Секрет Успеха» Лилии Питерской, которая в скором времени отправится в Поднебесную, о чем и поведает на страницах своего издания.
На сегодняшний день, по словам представителя S7 Airlines, в Пекин самолеты авиакомпании летают из 27 городов России. On-line регистрация доступна через Интернет, в аэропортах-хабах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Новосибирске регистрацию можно пройти через киоски в аэропорту. Также разработана программа для часто летающих пассажиров, «S7 Приоритет», которая позволяет накапливать и тратить мили, на рейсах всех авиакомпаний, входящих в глобальный авиационный союз.
Через аэропорт Пекина пассажиры могут продолжить путешествие рейсами авиакомпаний – партнеров S7 Airlines практически по всему миру, в том числе по популярным туристических направлениям: Бангкок, Санья, Гонконг, Шанхай, Гуанчжоу, Сингапур, Токио, Сеул, Сидней.
Авиабилеты можно приобрести на сайте
www.s7.ru и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-200-000-7 (звонок по России бесплатный).
Напомним, что S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь»,
www.s7.ru) является участником глобального авиационного альянса oneworld®.
Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.
По итогам 2010 года S7 Airlines стала победителем национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Бизнес проект в гражданской авиации России». S7 Airlines также является лауреатом ежегодной премии «Народная марка /Марка №1 в России».
В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.