Жертвами крупного пожара чуть не стали 18 жителей Петропавловска
Thu, 07 Jun 2012 12:36:14
Крупный пожар произошёл вчера вечером в Петропавловске. Около 18 часов на телефон службы спасения поступило сообщение о загорании в доме №13 по улице Королёва. Прибывшие к месту вызова пожарные обнаружили открытое горение в квартире и на балконе 3-го этажа. Из-за сильного ветра пламя быстро распространялось и через несколько минут перекинулось на балконы четвёртого и пятого этажей, задымление распространилось по всему подъезду. Пожару был присвоен 2-ой повышенный уровень сложности. Тушение производилось как изнутри помещений, так и снаружи, с выдвижных автолестниц.
В результате загорания были уничтожены деревянные конструкции балконов, окна, закопчены квартиры.
Общая площадь пожара составила около 100 кв.м. В ходе тушения сотрудниками Федеральной противопожарной службы были эвакуированы 18 человек, в том числе двое детей, спасено материальных ценностей на 550 тысяч рублей. Причина, виновный, а также общий ущерб – устанавливаются.
К ликвидации пожара были привлечены 48 человек личного состава пожарных подразделений и 9 единиц техники.
В Управлении МЧС России по Камчатскому краю напоминают, что на территории региона действует повышенный класс пожарной опасности и гражданам следует быть предельно внимательными при использовании открытого огня и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.