Школьник с братом спас тонущую учительницу на реке в селе Лесная Тигильского района
Mon, 09 Apr 2012 14:57:44
Ученик 9 класса Лесновской школы Сергей Яганов и его брат Алексей Яганов спасли человека. Дело было 25 марта, когда учительница начальной школы села Лесная Светлана Наянова пошла на реку за водой, провалилась под лед и начала тонуть.
Возвращавшиеся с верховьев реки на снегоходе Сергей и Алексей Ягановы увидели женщину в полынье, мгновенно оценили ситуацию и пришли на помощь. Подогнав ближе к месту происшествия нарту снегохода, чтобы ухватиться за нее в случае необходимости, молодые люди подползли к полынье и вытащили утопавшую из воды. Учительницу, находившуюся в шоковом состоянии, молодые люди доставили домой.
Теперь краевые власти ходатайствуют о награждении ученика 9 класса Лесновской школы Сергея Яганова и его брата Алексея Яганова государственной наградой за спасение человеческой жизни, смелость и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации, сообщил руководитель Агентства по вопросам местного самоуправления Камчатского края Сергей Лебедев.