«Любовь по переписке» с заключенным одной из колоний полуострова обернулась для 30-летней жительницы Петропавловска утратой имущества. Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, с мужчиной она познакомилась, когда он отбывал срок в заключении. Освободившись около месяца назад, 32-летний «возлюбленный» сразу откликнулся на предложение начать совместную жизнь. А спустя две недели он пропал, прихватив 20 тысяч наличных денег и золотые украшения на сумму около 80 тысяч рублей.
Участковые уполномоченные полиции задержали похитителя в одном из увеселительных заведений краевого центра. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Ювелирные изделия мужчина успел продать, а деньги потратить на развлечения и спиртное.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - «кража», предусматривающей наказание, в частности, в виде лишения свободы на срок до 5 лет.