Звезды, выступающие на концерте в «Олимпийском», оказались нелегалами - ФМС готова оштрафовать организаторов
Mon, 12 Mar 2012 20:24:46
Организаторам выступлений нескольких зарубежных звезд в Москве грозит штраф из-за нарушений, которые обнаружила Федеральная миграционная служба (ФМС) России, сообщила пресс-секретарь ФМС Залина Корнилова. После концерта 9 марта в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве сотрудники ФМС провели проверку на предмет того, было ли у иностранных артистов разрешение на работу в России, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Интерфакс.
«Сразу после концерта сотрудники ФМС попросили предоставить иностранных граждан разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России. Нарушения были обнаружены у 9 иностранцев из четырех музыкальных групп. Иностранцы — из США, Великобритании и Греции. Они уже уехали из России. Принимающей стороне, которая пригласила их в Россию и организовала концерт, грозит штраф», — сказала Корнилова.
«Нет разницы — иностранный гражданин работает на стройке или выступает на концерте. Законы должны соблюдать все», — заявила Корнилова.
9 марта в СК «Олимпийский» состоялся концерт «Супердискотека 90-х». Сайт организаторов мероприятия анонсировал выступление иностранных коллективов: East-17, SNAP, Culture Beat и La Bouche.
Организаторы концерта 9 марта в «Олимпийском» заявление ФМС пока не комментируют.