Покушение на изнасилование, совершенное 17 лет назад, расследуют в краевом СКР
Mon, 12 Mar 2012 16:05:30
Следственными органами СКР возобновлено расследование уголовного дела по факту покушения на изнасилование, совершенного 17 лет назад. Обвиняемый - 39-летний житель Петропавловска, которому в сентябре 1994 года было предъявлено обвинение, однако в декабре 1995 года мужчина исчез, и предварительное следствие по делу было приостановлено.
Теперь злоумышленника обнаружили. По данным следствия, именно он ночью 5 сентября 1994 года в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по улице Автомобилистов краевой столицы хотел надругаться над девушкой. Применяя физическую силу, мужчина попытался изнасиловать 18-летнюю девушку, однако не довел свой умысел до конца, так как потерпевшая выпрыгнула из окна квартиры.
Хотя с тех пор прошло уже более 17 лет, только сейчас злоумышленник объявился и расследование уголовного дела в отношении него будет продолжено. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СКР.